День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
0:37 — в Германии сыграли абсурдный матч. Футболисты специально соблюдали социальную дистанцию (видео)

     Технические поражения, переносы, скандалы, интриги и расследования. Вот как влияет COVID-19 на футбол. В какой-нибудь команде футболисты заразились коронавирусом — и все. Иногда это выливается в цирк, как в случае с избиением детей "Ростова" (1:10 с "Сочи").

     Но не думайте, что только в России все странно. Вчера в Германии был еще более абсурдный матч — пусть и не на высоком уровне. Игра между командами "Рипдорф/Мольцен II" и "Холденштедт" вошла в историю. Казалось бы, рутинный матч из глубинки немецкого футбола. Это, если что, команды 11-го (!) по силе дивизиона Германии.

     Зато у любителей бывают результативные матчи. Мягко говоря, результативные! "Холденштедт" был так чертовски хорош, что вынес хозяев со счетом… 37:0. 37 голов — ну просто идеальная выездная модель.

     Шутки шутками, но счет реальный. Команды вышли на поле — играли 11 на 11 — вроде все честно. Только вот футболисты "Рипдорфа" на полном серьезе… соблюдали социальную дистанцию. Проще говоря — толком не играли, не опекали соперника, давали принимать мяч, проходить с ним и, собственно, забивать голы. Отсюда и 0:37.

     "Рипдорф" решил устроить из матча цирк. А все потому что накануне стало известно: игроки "Холденштедта" контактировали с зараженным коронавирусом. "Рипдорф" настаивал на переносе встречи — ну, так сейчас принято. Но боссы 11-го немецкого дивизиона отказали хозяевам. И пригрозили серьезным штрафом, если игроки откажутся выйти на матч.

     

     Потому они и вышли. Вышли, чтобы сдать игру — ну, по-особому сдать. В итоге "Рипдорф" не оштрафовали, встреча была "сыграна". Но, конечно, футболом эту комедию назвать тяжело. Зато скромные работяги из "Рипдорфа" прославились на весь мир.

     Игроки "Холденштетдта", кстати, сдали тесты на COVID-19 перед матчем. У всех результат был отрицательным, но боссы "Рипдорфа" все равно настаивали: их команда готова играть только после соблюдения соперниками 14-дневного карантина.

     Если верить Transfermarkt, средний возраст игроков "Рипдорфа" — 38 лет. Ну, значит, взрослые мужики знали, на что идут.

     "Не знаю, зачем соперник устроил всю эту фигню. Не было никакого риска заразиться короной — мы все в команде абсолютно здоровы. Так что все вопросы — к "Рипдорфу", — мнение коуча "Холденштетдта" Флориана Ширватера.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Видео

Дата: 18.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка