День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Формат квалификации ЧМ-2022 по футболу может быть изменен

     Формат отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре в конфедерациях может претерпеть изменения. Об этом на пресс-конференции по итогам конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) заявил президент организации Джанни Инфантино.

     — Я обеспокоен, это настоящая проблема, особенно если пандемия не остановится, не ослабнет и мы не начнем играть нормально, — сказал Инфантино. — В Европе матчи сборных были продолжены, хочу поздравить УЕФА с этим. В октябре начнутся отборочные матчи в КОНМЕБОЛ (Южноамериканской конфедерации футбола — прим. ТАСС). Мы разрабатываем протокол возвращения к игре, он будет готов к следующей неделе, мы хотим дать конфедерациям инструменты, чтобы они смогли продолжить играть, но мы в руках у медицинских властей, и мы не хотим что-то навязывать, мы хотим, чтобы все прошло гладко.

     — Мы прогнозируем новое окно для матчей сборных в январе 2022 года. Отборочные матчи будут проводиться вплоть до июня, а не марта, как было изначально. В этой трагической ситуации нам немного повезло с тем, что чемпионат мира пройдет в ноябре — декабре. Это дает нам чуть больше времени, чтобы провести квалификацию по всему миру, — добавил президент ФИФА.

     Инфантино также отметил, что чемпионат мира как самый важный турнир на планете является приоритетом не только для ФИФА, но и для всех стран.

     — Мы должны работать, чтобы быть уверенными в том, что отборочные матчи будут сыграны. Я упомянул окно в январе, если понадобится, мы должны найти другие окна. В Европе есть опыт проведения трех матчей за одно окно вместо двух, посмотрим, как это работает и может ли быть использовано в других турнирах, — отметил он.

     — Другой план для других конфедераций — можно проводить матчи в одном месте, а не в формате "дома и на выезде". Мы должны убедиться в том, что отборочные матчи пройдут и в 2022 году нас будет ждать фантастический чемпионат мира, — резюмировал президент ФИФА.

     Сроки проведения отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 в Европе еще не утверждены, в Южной Америке он начнется в октябре, в Северной Америке и Океании — в марте 2021 года. Квалификация в Азии и Африке стартовала в 2019 году, но была приостановлена из-за пандемии коронавируса. В обеих конфедерациях матчи возобновятся в 2021 году. Мировое первенство пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Календарь, Правление

Дата: 19.09.2020

Источник: ИТАР-ТАСС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка