День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ФИФА призвал обсудить идею плей-офф в национальных чемпионатах

     Идея использования формата плей-офф в национальных футбольных чемпионатах заслуживает обсуждения. Такое мнение на пресс-конференции по итогам конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) высказал президент организации Джанни Инфантино.

     Ранее итальянские СМИ сообщали о том, что Инфантино и президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина обсуждали возможность проведения игр плей-офф в чемпионате этой страны.

     — Я точно не знаю, как лучше, но убежден, что вариант с играми на вылет в национальных чемпионатах заслуживает внимания и обсуждения, — сказал Инфантино. — Интересны ли чемпионаты, в которых большинство команд бьются за второе место, а не за первое? Уменьшение числа матчей — не проблема.

     — Вспомните, лет 15-17 назад в Лиге чемпионов второй групповой этап заменили на 1/8 финала. Многие переживали, что доходы снизятся, поскольку число матчей сократилось с 17 до 13 (для финалистов — прим. ТАСС), но стоимость телевизионных прав моментально выросла и клубы стали больше зарабатывать. Значимость этих игр выросла, — добавил президент ФИФА.

     Также Инфантино отметил, что футбольные власти должны использовать его непредсказуемость. "Футбол — это единственный вид спорта, в котором не всегда побеждает сильнейшая команда. Этот ресурс нужно использовать", — подчеркнул он.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь, Правление, Экономика

Дата: 19.09.2020

Источник: ИТАР-ТАСС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка