День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес требует 14 млн евро у "Барселоны" — это задерживает трансфер в "Ювентус"

     Стало известно, почему задерживается переход нападающего "Барселоны" Луиса Суареса в "Ювентус".

     По информации Goal.com, уругваец хочет, чтобы каталонский клуб выплатил ему зарплату за оставшийся по контракту год — это около 14 млн евро. "Барселона" готова отпустить форварда бесплатно, но не намерена платить ему.

     Отмечается, что вопрос с получением паспорта гражданина Евросоюза — это формальность, а истинная причина задержки именно в этом. Клуб и игрок не могут договориться по вопросу об этой выплате.

     Напомним, что "Барселона" выплатила оставшуюся часть зарплаты Андресу Иньесте и Чави, когда они уходили из клуба. Именно на это и ссылается Суарес, аргументируя собственные требования.

     Однако в "Барсе" полагают, что тогда ситуация была иной, поскольку Иньеста и Чави уходили в клубы не из европейских чемпионатов, а Суарес переходит в "Ювентус" — команду, которую в "Барсе" считают конкурентом в борьбе за победу в Лиге чемпионов.

     Ранее стало известно, что Суарес успешно справился с экзаменом по итальянскому языку, который должен был сдать для получения паспорта гражданина ЕС.

Теги:

Андрес Иньеста Луис Суарес Чави Эрнандес Ювентус

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 19.09.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка