День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Торрес — об уходе из "Ливерпуля": "Не было Чаби, Масчерано, Бенитеса, не было проекта... Ничего не было!"

     Бывший нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес рассказал о том, как отсутствие трофеев повлияло на его решение о продолжении карьеры в клубе.

     — Было очень сложно, по-настоящему тяжело, потому что у нас была очень хорошая команда. Я гордился "Ливерпулем", но затем началась распродажа ведущих игроков — Масчерано, Чаби Алонсо. Даже Рафа Бенитес был уволен. А потом еще и владельцы решили продать команду.

     — Многие люди действовали в собственных интересах, а не в интересах клуба. Я часто говорил, что здесь у нас есть все, что нужно, что надо сохранить команду и купить еще нескольких игроков.

     — Мы были очень близки к тому, чтобы быть лучшими в Англии и Европе. Но когда я решил уйти, это случилось потому, что все, что я знал о "Ливерпуле", было утрачено.

     — Не было амбиций, не было Чаби, не было Масчерано, не было Бенитеса, не было проекта... Ничего не было! Мне нужно было подумать о себе, потому что я покинул свой дом, "Атлетико", ради трофеев. Тогда я еще считал, что завоевание титулов — самое главное.

     — А "Челси" предлагал мне шанс выигрывать трофеи ежегодно. Именно этого я в то время и хотел, — сказал Торрес.

     Испанец выступал за "Ливерпуль" c 2007 года. В январе 2011-го он ушел в "Челси" за компенсацию в размере 50 миллионов фунтов, трансфер стал самой дорогой продажей в истории мерсисайдского клуба на тот момент.

Теги:

Атлетико Ливерпуль Хавьер Масчерано Челси

Остальные теги: Титулы, Трансферы

Дата: 20.09.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка