День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Ювентус" разгромил "Сампдорию" в дебютном матче под руководством Пирло — Роналду отдал голевой пас и забил мяч

В матче 1-го тура итальянской Серии А "Ювентус" одержал победу над "Сампдорией". Встреча проходила на стадионе "Альянц — Ювентус" в Турине и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Счет на 13-й минуте встречи открыл Деян Кулушевски. Криштиану Роналду прорывался в чужую штрафную по центру, после чего мяч в борьбе с защитником отлетел к Кулушевски, и тот в касание прицельно пробил в дальний угол ворот. Второй гол "Ювентуса" забил Леонардо Бонуччи на 79-й минуте. После подачи с углового в суматохе во вратарской нанес удар Маккенни. Аудеро парировал мяч перед собой во вратарскую, после чего первым на добивание успел Бонуччи.

На 88-й минуте Криштиану Роналду довел счет до разгромного. Получип передачу от Рэмси на правом краю чужой штрафной, он прицельно низом пробил в дальний угол ворот.