День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Момент Луистины. Суарес покидает "Барселону"

     

     33-летний уругваец поменяет "Барселону" на другой топ-клуб. Вероятно, скоро он выйдет на поле в матче против каталонской команды…

     В свои 33 года Луис Суарес остается одним из лучших нападающих в мире. Хоть его результативность и упала, он все равно забивает не менее 20 голов во всех турнирах за сезон. За свою карьеру, выражаясь хоккейным языком, он имеет положительный баланс очков: 637 результативных действий (406 голов и 231 голевой пас) в 612 матчах. Но неожиданно для многих его время в "Барселоне" подходит к концу.

     По информации испанской радиостанции RAC1, уругваец почти договорился с каталонским клубом о досрочном расторжении контракта. Причем форвард может покинуть команду совершенно бесплатно: он откажется от зарплаты за целый год, но взамен станет свободным агентом. Давно ходили разговоры о том, что Суаресу хотелось бы сменить обстановку. Но мало кто предполагал, что это может произойти раньше, чем истечет срок соглашения футболиста с клубом.

     Говорят, что такому развитию событий поспособствовал конфликт уругвайца с руководством клуба и новым тренерским штабом. Утверждают, что Роналд Куман сразу после прихода в клуб заявил, что не рассчитывает на форварда. Потому-то нападающий и начал активно искать себе новое пристанище.

     Так где бы Суарес мог проявить себя лучшим образом?

     "Ювентус"

     До недавнего времени туринский клуб был главным и чуть ли не единственным верным вариантом продолжения карьеры для Суареса. Итальянскую команду покинул Гонсало Игуаин. Теперь ей нужен нападающий, который смог бы сыграться с Криштиану Роналду и Пауло Дибалой. Уругваец мог был стать именно таким игроком.

     Все шло хорошо. Стороны почти договорились о контракте, по которому форвард получал бы 10 млн евро в год. Игрок уже сдал экзамены по итальянскому языку для получения гражданства. Но все сорвалось по чисто бюрократическим причинам — Суарес не успевает получить паспорт до закрытия трансферного окна. К том уже полиция Перуджи вскрыла нарушения в процедуре сдачи Суаресом экзамена по итальянскому языку. Мол, вопросы с футболистом были согласованы заранее, а оценки его оказались сильно завышенными. Сейчас проводится расследование в отношении руководителей университета Перуджи для иностранцев. Так что процесс получения гражданства уругвайцем может сильно затянуться. А значит, "Ювентус" не мог заявить его как гражданина Евросоюза. Для новых же легионеров места в заявку команды нет.

     "Атлетико"

     Тем не менее сменить клуб Суарес может в самое ближайшее время. Такие нападающие долго не сидят без дела, потму всле за "Ювентусом" интерес к форварду проявил мадридский "Атлетико". Это был бы отличный вариант для нападающего.

     В случае перехода в состав "матрасников" форвард не покинет уже привычный для него чемпионат Испании. Значит, не надо будет адаптироваться к новой лиге, языку, менталитету и скорости. Сами мадридцы готовы подписать с ним контракт на два года и дать почти ту зарплату, которую он хочет, — 9 млн евро в год.

     Но есть одна загвоздка. Прямо сейчас у "Атлетико" нет денег на Суареса. Чтобы они появились, нужно разгрузить зарплатную ведомость за счет расставания с Диего Костой или Альваро Моратой. Но такой вариант не выглядит невозможным, поскольку Мората уже прилетел в Италию, чтобы пройти медосмотр все для того же "Ювентуса".

Теги:

Атлетико Луис Суарес Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка