День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью исполнил просьбу македонского журналиста — его покойный отец восхищался португальцем (фото + видео)

     Трогательный эпизод произошел перед матчем 3-го отборочного раунда Лиги Европы между македонской "Шкендией" и английским "Тоттенхэмом".

     Македонский журналист Игорь Александрович не смог задать вопрос главному тренеру "шпор" Жозе Моуринью во время пресс-конференции через Zoom. Покойный отец журналиста являлся большим поклонником Моуринью, и репортер расстроился, что не смог попросить португальца о совместной фотографии, которую он хотел поставить на могилу отца. "Тоттенхэм" узнал об этом и попросил Моуринью вернуться в зал для пресс-конференций.

     — Я должен кое-что попросить у вас от имени отца. Он сейчас на небесах. Когда он был очень болен, он сказал мне, что, если у меня когда-нибудь будет возможность увидеть вас, я должен попросить сфотографироваться с вами. Он очень вас уважал. Если вы позволите мне сфотографироваться с вами, я поставлю фото в рамку и положу на место его вечного упокоения. Если матч пройдет хорошо, вы позволите мне это сделать? — спросил журналист.

     — Большое вам спасибо. Фотография не имеет отношения к результату. Мне будет приятно сфотографироваться с вами. Мое уважение вашему отцу за то, что он так хорошо ко мне относился. Я этого не заслуживаю, — ответил Моуринью, который исполнил обещание: фото сегодня опубликовал официальный твиттер лондонского клуба.

     Матч "Шкендия" — "Тоттенхэм" состоится сегодня на стадионе в Скопье. Начало игры — в 21:00 по московскому времени.

Теги:

Жозе Моуриньо Тоттенхэм

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 24.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка