День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Золотой покер "Баварии". Немецкий монстр взял и Суперкубок УЕФА!

     

     "Бавария" — машина. "Бавария" — монстр. Клуб купается в лучах славы, а у немцев очередной повод гордиться своим футболом. Им пришлось непросто на стыке веков, когда в Италии, Испании, Англии начали швыряться деньгами и залезать в долги. В Германии так не принято, пришлось терпеть. И ответить своей программой работы с молодежью, которая дала изумительные плоды. В день вылета из еврокубков уже второй российской команды об этом вспоминается еще острее. Не деньги решают — идеи и здравый смысл.

     "Бавария" в сезоне-2019/20 установила вечный рекорд Лиги чемпионов — выиграла во всех матчах без исключения (включая легендарные 8:2 против "Барселоны"). Это достижение можно только повторить. Вообще в 2020 году у мюнхенцев нет поражений: 27 побед и одна ничья! А еще оформленный летом требл — золото бундеслиги, национальный Кубок плюс трофей ЛЧ. Настоящий гегемон.

     Вот только это уже прошлое, силу надо подтверждать заново. Первый серьезный тест в новом сезоне — Суперкубок Европы против "Севильи". "Бавария" -то не была активна на трансферном рынке. Из звезд появился только Сане из "Манчестер Сити". При этом ушел один из лидеров — Перишич. Продали за 30 миллионов евро в "Ливерпуль" роскошного Тиагу Алькантару. Да и Коутинью пусть и не блистал, но это крепкий игрок ротации.

     А тут еще проблема с переподписанием Алабы, у которого через год заканчивается контракт. "Бавария" бьется за австрийца, который в команде уже десяток лет, но пока безуспешно. Тот якобы хочет получать 25 миллионов евро в год. "Агент у него — алчная пиранья", — заявил Ули Хенесс о Пини Захави.

     Совпадение или нет, но именно Алаба "привез" пенальти в начале встречи за Суперкубок, врезавшись в спину Ракитича, новичка "Севильи". Испанцы ведь тоже не лыком шиты — до этого ни разу не уступали в последних двадцати одном матче.

     Баварская машина оказалась в роли отыгрывающейся. И довольно уверенно восстановила статус-кво. Были возможности сравнять счет раньше 34-й минуты, но команда Ханси Флика никуда особенно не торопилась. Планомерно давила, добившись своего — Горецка забил после шикарной комбинации.

     А во втором тайме "Бавария" вообще задушила испанцев. И дважды забила. Сначала Левандовски с Мюллером пасовались на линии вратарской, прежде чем отправить мяч в сетку. ВАР нашел офсайд — мяч занял бы достойное место в коллекции издевательских. Потом еще один гол отменили — на сей раз из-за мнимого нарушения правил со стороны Левандовски.

     В какой-то момент в концовке второго тайма показали статистику: 15-2 по ударам в пользу немцев. Они были традиционно хороши, однако так и не сумели в основное время еще раз взломать эшелонированную и подвижную оборону испанцев.

     Пришлось повозиться еще полчаса. Но "Бавария" все та же машина. Она додавила "Севилью". Так требл мюнхенцев превратился в золотой покер.

Теги:

Бавария Севилья Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 25.09.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка