День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Манчестер Сити" получил пять мячей. Дома! Что это было, Пеп?

     

     "Манчестер Сити" начал новый сезон с большими потерями в составе. К Агуэро, Бернарду Силве, Жоау Канселу и Гюндогану на днях присоединился Жесус. Несмотря на это, команде Гвардиолы до сих пор удавалось побеждать: три заработанных очка против "Вулверхэмптона" и проход "Борнмута" в Кубке английской лиги.

     "Лестер" тоже подошел к матчу с травмированными игроками, но Брендану Роджерсу не пришлось ломать голову, кем заменить отсутствующих футболистов.

     Пушечный выстрел Мареза

     Из-за травм форвардов на острие атаки у "Манчестер Сити" вышел Рахим Стерлинг. "Горожане" резво начали матч и повели уже на 4-й минуте. После углового удара мяч отскочил Марезу, и тот пушечным выстрелом отправил его в дальнюю девятку ворот Шмейхеля. Спасти команду киперу было невозможно. Большие вопросы есть к защитникам "Лестера", оставившим бывшего партнера по команде одного в штрафной площади.

     "Сити" играл первым номером, совершил 406 передач в первом тайме, нанес три удара в створ, создал 42 опасные атаки, но не смог все эти статистические данные превратить в забитые мячи. Команда Гвардиолы высоко встречала "Лестер" и на 36-й минуте поплатилось за это.

     Барнс прошел через центр, отдал в штрафную на Варди, который заработал пенальти, получив по ногам от Уолкера. Нападающий сборной Англии без проблем реализовал одиннадцатиметровый.

     Гости нанесли лишь один удар по воротам в первом тайме, но все равно смогли уйти на перерыв с ничейным результатом.

     Хет-трик Варди и три пенальти

     Вторые 45 минут матча стартовали с небольшим преимуществом "Сити": игроки больше владели мячом и старались через фланги создавать опасные моменты у ворот Шмейхеля. Пока "горожане" раздумывали, как повести в счете, Варди оформил хет-трик. На 54-й минуте Кастань нашел во вратарской 33-летнего нападающего, который пяткой поразил ворота Эдерсона.

     Спустя четыре минуты Джейми нашел лазейку между двумя защитниками "Сити" и заработал второй пенальти, на этот раз получив по ногам от Эрика Гарсии. Эдерсон угадал направление удара, но не смог спасти свою команду.

     "Манчестер Сити" пытался вернуться в игру: на 63-й минуте Дэлоп мог сократить отставание в счете, но "со второго этажа" попал в перекладину. "Лестер" продолжал играть в свой футбол и довел счет до разгрома. Никто не удосужился встретить Мэдисона на подходе к дуге штрафной площади, и он отправил мяч в дальнюю девятку.

     "Сити" искал подходы к воротам гостей, заработал опасный штрафной на 84-й минуте, но Стерлинг пробил в стенку и заработал угловой. После него гостям все-таки удалось забить — Натан Аке выпрыгнул выше всех в штрафной площади "Лестера".

     Хозяева не смогли сохранить разницу в два мяча и на 87-й минуте получили третий пенальти в свои ворота. Менди сбил Мэдисона, а Тилеманс развел мяч и Эдерсона по углам, установив на табло разгромный счет.

     "Лестер" набирает девять очков после трех матчей и возглавляет турнирную таблицу. "Манчестер Сити" имеет в активе одну победу и одно поражение.

     

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Видео

Дата: 28.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка