День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Матч ТВ" возобновляет показ Ла Лиги матчем "Барселона" — "Севилья"

     Футбольного контента в эфире "Матч ТВ" станет еще больше: мощным дополнением к уже имеющимся первенствам станут испанская Примера и итальянская Серия А.

     Оба турнира уже стартовали, но из-за пандемии коронавируса команды сыграли неодинаковое количество встреч: от одной до четырех. Ближайшая трансляция на "Матч ТВ" запланирована на 4 октября. В этот день "Барселона" примет "Севилью".

     Чемпионат Испании 2020/21 — это 90-й по счету розыгрыш в истории Примеры. 20 команд проведут в общей сложности по 38 матчей. Турнир завершится 23 мая. Первые четыре команды попадут в групповой этап Лиги чемпионов, пятая — в групповой этап Лиги Европы, шестая — в раунд плей-офф нового турнира под названием Лига конференций. Чемпионское звание в настоящий момент принадлежит мадридскому "Реалу".

     В 119-м сезоне итальянской Серии А принимают участие 20 клубов. Регламент схож с испанским: участникам предстоит провести по 38 матчей. Чемпионат также продлится до 23 мая. Команды, занявшие места с 1-го по 4-е, попадут в групповой этап Лиги чемпионов, пятая команда получит путевку в групповой этап Лиги Европы, а шестая — в раунд плей-офф Лиги конференций. Защищает титул туринский "Ювентус".

     В таблице коэффициентов УЕФА Испания занимает первое место (81.069 балла), Италия расположилась на третьей строке (61.867 балла).

     Александр Вайнштейн (управляющий директор "Матч ТВ"):

     — Это отличная новость для всех поклонников топового европейского футбола, которого будет еще больше в сетке вещания "Матч ТВ". В дополнение к уже осуществляющемуся показу этих чемпионатов в полном объеме на премиальных тематических каналах "Матч! Футбол 1,2 и 3". Высочайшее качество игры в Примере и Серии А подтверждается позициями Испании и Италии в таблице коэффициентов УЕФА. Поздравляем российских болельщиков с тем, что у них будет возможность следить в нашем эфире за выступлениями ведущих игроков сборной Дениса Черышева и Алексея Миранчука.

     Игры чемпионатов Италии и Испании можно будет также смотреть на тематических каналах "Матча!", сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении "Матч!".

Теги:

Примера Севилья

Дата: 30.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка