День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Барселона" в меньшинстве на выезде разгромила "Сельту" (видео)

В матче 4-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Сельту" со счетом 3:0. Встреча состоялась в Виго на стадионе "Балаидос". Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде, ассистировали судьи на линиях Хуан Юсте Хименес и Гонсало Гарсия Гонсалес.

Счет был открыт в первом тайме — на 11-й минуте автором забитого мяча стал Ансу Фати, которому ассистировал Филиппе Коутиньо. В концовке тайма каталонский клуб остался вдесятером из-за удаления Клемана Лангле.

В начале второго тайма "Барселона" увеличила разрыв в счете благодаря автоголу Лукаса Оласы. В концовке счет до крупного довел Серхи Роберто.

"Барселона", набрав шесть очков, вышла на пятое место в турнирной таблице Примеры. "Сельта" (5) — на 11-м месте.

В следующем туре "Барселона" на своем поле сыграет с "Севильей". Матч состоится 4 октября.