День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Осторожно, окна закрываются! Клубы Германии, Испании и Италии завершают трансферные кампании

     

     5-го октября в трех больших чемпионатах закрываются трансферные окна. Разбираемся, какие громкие сделки могут произойти в последние два дня.

     Лукас Торрейра ("Арсенал" → "Атлетико")

     С приходом Микеля Артеты в "Арсенал" Лукас Торрейра плотно обосновался на скамейке запасных. "Канониры" надеялись, что уругваец может стать частью сделки по приобретению у "Атлетико" Томаса Пати, но "матрасники" готовы отпустить своего полузащитника только за 50 млн евро, прописанные в его контракте. Так что пока Торрейра уедет в Мадрид всего лишь на правах аренды с правом выкупа. Опорник уже прибыл в Испанию, но пока не может подписать контракт — "Атлетико" должен сначала избавиться от лишних футболистов.

     Тома Лемар ("Атлетико" → "Лейпциг")

     Одним из них является Тома Лемар. Француза можно смело назвать главным разочарованием Европы последних лет. Когда Лемар переходил в "Атлетико" из "Монако" за 70 млн евро, ему пророчили большое будущее. Но стиль команды Диего Симеоне в корне противоречил футбольным ценностям полузащитника. Перестав попадать в состав, Лемар зато стал регулярно попадать в трансферные новости. На этот раз его сватают в "Лейпциг". Тренером немецкой команды является Юлиан Нагельсман, и у него с Тома не должно возникнуть игровых разногласий. Другое дело — разногласия финансовые: в "Лейпциге" не уверены, что смогут платить французу 7 млн евро, которые он зарабатывает в Мадриде.

     Жан-Клер Тодибо ("Барселона" → "Боруссия")

     20-летний защитник стал одним из тех, кому Роналд Куман указал на дверь. До недавнего времени считалось, что Тодибо перейдет в "Фулхэм" за 18 млн евро, но в борьбу неожиданно включилась дортмундская "Боруссия". Люсьену Фавру не помешает центральный защитник на вырост, а сам француз будет не против перейти в немецкий топ-клуб вместо английского аутсайдера. Игровая практика у молодого француза, скорее всего, будет — "шмели" не могут похвастаться богатым выбором игроков в задней линии. В недавнем матче против "Фрайбурга" (4:0) роль одного из центральных защитников пришлось исполнять Эмре Джану.

     Марк Рока ("Эспаньол" → "Бавария")

     Довольно неожиданный трансфер проворачивает мюнхенская "Бавария". Клуб, собравший все возможные трофеи, нацелился на полузащитника вылетевшего в сегунду "Эспаньола" Марка Року. 23-летний испанец любит играть в опорной зоне и по манере немного напоминает Тиаго Алькантару, перешедшего в "Ливерпуль". Рока хорош в отборе и отлично умеет разгонять атаки. "Бавария" предлагает за него 15 млн евро, хотя еще в прошлом сезоне готова была заплатить в районе 30-40. Вряд ли футболист сразу станет основным, но в перспективе вполне может вырасти в большого мастера.

     Дэнни Дринкуотер ("Челси" → "Валенсия")

     Карьера Дэнни Дринкуотера никак не может возродиться. Аренды в английских клубах не помогли. В прошлом сезоне выступления полузащитника как за "Бернли", так и за "Астон Виллу" были ужасны. Возможно, смена страны и чемпионата будет более продуктивной? В 30 лет англичанин, конечно, не выйдет на новый уровень, но может хотя бы снова почувствовать себя футболистом. В "Валенсии" у него появится шанс стать лидером, ведь команду покинули важнейшие центральные полузащитники Дани Парехо и Франсис Коклен. Другое дело, что потенциальное приобретение Дэнни не очень впишется в курс на омоложение команды, который хотят продвигать боссы "Валенсии".

     Райан Сессеньон ("Тоттенхэм" → "Хоффенхайм")

     Грохнувший "Баварию" "Хоффенхайм" (4:1) хочет усилить атаку вингером "Тоттенхэма" Райаном Сессеньоном. В команде Жозе Моуринью у 20-летнего англичанина дела идут не очень. В прошлом сезоне левый полузащитник вышел на поле в премьер-лиге всего 6 раз. Проблема в том, что в "Тоттенхэме" ему никак не могут найти место. Он играет то левого вингера, то латераля, то и вовсе — левого защитника. Конечно, в таком юном возрасте из игрока еще многое можно вылепить, но важна и стабильность. В Германии, где тренеры работают с присущей их национальности методичностью, есть шанс, что футболист, наконец, обретет себя.

     Марио Гетце ("Боруссия" → "Герта")

     Чемпион мира давно уже превратился в чемпиона лавки. В свои 28лет Марио Гетце переживает не расцвет, а упадок. В нынешней "Боруссии" ловить ему откровенно нечего. Молодые футболисты — Рейна, Беллингхэм, Пасслак — все они в данный момент превосходят Гетце. Люсьен Фавр отмечал, что Марио не вписывается в схему дортмундской команды, но это лишь одна сторона медали. На другой стороне — плохая форма и психологические проблемы. Решить все это поможет переход в более слабый клуб, где нет сильного давления. "Герта" — перспективный проект, который с радостью приютит заблудшую звезду, получившую статус свободного агента.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Валенсия Жан-Клер Тодибо Тоттенхэм Челси Эспаньол

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.10.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка