День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алли, Кавани, Санчо, Депай и еще несколько топ-переходов, которые могут случиться в последний день трансферного окна

     Из-за коронавируса трансферное окно в топ-лигах Европы продлили — до 5 октября. Завтра совершатся последние сделки — мы собрали главное.

     МАРИО ГЕТЦЕ (БЕЗ КЛУБА)

     28 лет

     Куда может перейти: "Герта"

     Трансферная стоимость (по данным transfermarkt.ru): 10,5 млн евро

     О том, что Гетце покидает "Боруссию", стало известно еще весной, но полузащитник до сих пор не нашел новую команду. После тяжелой болезни (связанной с обменом веществ) немец так и не смог вернуться в прежнюю форму — в прошлом сезоне он играл редко, и в среднем не больше 25-30 минут.

     Гетце интересовались "Милан", "Лацио", "Вест Хэм", "Интер Майами". Сообщалось даже, что коуч "Баварии" Флик пробовал продавить руководство и вернуть таланта в Мюнхен. Сейчас самым вероятным сценарием видится переход в "Герту". За пределы Европы парень уезжать точно не хочет, поэтому отказал Майами.

     ЭДИСОН КАВАНИ (БЕЗ КЛУБА)

     33 года

     Куда может перейти: "МЮ"

     Трансферная стоимость: 20 млн евро

     Кавани без клуба с начала лета — он отказался продлевать контракт с "ПСЖ" всего на пару месяцев даже ради ЛЧ. Уругвайца отправляли в "Юве" (в итоге взяли Морату, Эдисон сомневался из-за привязанности к "Наполи"), "Бенфику", "Интер" (не договорились по зарплате). Теперь в деле появился "МЮ", Сульшеру нужен форвард для ротации и на случай травм Рэшфорда и Марсьяля. Сообщают, что стороны договорились по условиям — осталось обсудить комиссионные. Журналист Фабрицио Романо считает, что агенты просят около 10 млн евро.

     Другой вариант для "МЮ" — аренда Йовича из "Реала". Нападающий потерялся в Мадриде, его могут отпустить в аренду.

     ДЕЛЕ АЛЛИ ("ТОТТЕНХЭМ")

     24 года

     Куда может перейти: "ПСЖ"

     Трансферная стоимость: 64 млн евро

     Англичанин тащил "Тоттенхэм" в первые месяцы после прихода Моуринью, но сейчас у игрока и тренера, видимо, конфликт. После замены в перерыве стартового матча сезона с "Эвертоном" Алли больше не появлялся в заявке в АПЛ. Для игрока такого статуса это оскорбление.

     Жозе почтительно отзывается об Алли: "Потерю мотивации в такой период я бы мог ожидать, но все вышло наоборот. За это я его уважаю". Но Алли вряд ли захочет провести полсезона в резерве, тем более когда рядом дежурит "ПСЖ" с предложением об аренде.

     ДЖЕЙДОН САНЧО ("БОРУССИЯ" Д)

     20 лет

     Куда может перейти: "МЮ"

     Трансферная стоимость: 117 млн евро

     Эта сага длится уже несколько месяцев — "МЮ" пытается сбить цену или растянуть платеж, потому что у клуба не так много свободных денег, а "Боруссия" настаивает на 120 млн евро. Последняя серия завершилась предложением "МЮ" 80+20 млн евро — немцы отказали.

     КАЛЛУМ ХАДСОН-ОДОИ ("ЧЕЛСИ")

     19 лет

     Куда может перейти: "Бавария"

     Трансферная стоимость: 31,5 млн евро

     С приходом Вернера и Хавертца в атаке "Челси" стало очень тесно. "Бавария" уже предлагала "Челси" аренду Хадсона-Одои с правом выкупа за 70 млн евро, но получила отказ. Вингер сам не против уйти — пример другого молодого англичанина Санчо, который прокачался в Германии, вдохновляет.

     Если "Челси" упрется, у "Баварии" есть план Б — Тома Лемар из "Атлетико". Француз провалился в Мадриде — перешел за 70 млн два года назад, но так и не вписался в схемы Симеоне. Игрок настроен на уход, при этом есть и другой претендент — "Лейпциг". Правда, там с деньгами сложнее.

     МЕМФИС ДЕПАЙ ("ЛИОН")

     26 лет

     Куда может перейти: "Барселона"

     Трансферная стоимость: 44 млн евро

     Депая очень хочет видит новый главный в "Барсе" — Куман. Но испанский клуб ждал ухода Дембеле (пока этого не случилось), а только потом готов был покрыть запросы "Лиона". На 3 октября вероятность перехода очень низкая — "Лион" отказался отпускать лидера в последние дни трансферного окна и прекратил переговоры. Но все может измениться при активной позиции "Барселоны".

     Та же ситуация и с другим ценным игроком "Лиона" — клуб отказался продавать Уссема Ауара. На 22-летнего полузащитника претендовали "Ювентус" и "Арсенал", но у обоих трудности с свободными средствами. Есть риск, что Ауар останется в "Лионе", а зимой или через год уйдет в "ПСЖ".

     ЭРИК ГАРСИЯ ("МАНЧЕСТЕР СИТИ")

     19 лет

     Куда может перейти: "Барселона"

     Трансферная стоимость: 16 млн евро

     Гарсия — воспитанник "Барселоны", но в 16 лет он за 1,7 млн евро перешел в "Сити". О парне очень сильные отзывы (уже учится на тренера, однажды помог Гвардиоле предугадать схему соперника), но пока у него только 25 матчей за "МС". В сентябре Гарсия дебютировал во взрослой сборной Испании. "Барса" предлагает за игрока 10 млн евро, "Сити" хочет в 2-3 раза больше.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Лион Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Тоттенхэм Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.10.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка