День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самые ожидаемые переходы последнего дня трансферного окна в Европе

     

     Сегодня ночью в большинстве европейских лиг закроется трансферное окно. Работа кипит — то и дело появляются слухи о возможных переходах. Расскажем о самых интересных из числа ожидаемых.

     Жоау Мариу — из "Интера" в "ПСЖ"

     Бывший игрок "Локомотива" снова оказался не нужен "Интеру". Итальянский клуб, которому принадлежат права на португальца, "загнул" ценник — 18 млн евро. Именно столько требовал "Интер" у "железнодорожников" летом, когда Жоау Мариу хотела выкупить российская сторона. Интересно, что трансферная стоимость игрока составляет всего 13 млн евро (по данным Transfermarkt).

     "Локомотив" тогда вышел из переговоров, а Жоау вернулся в "Интер". Была информация о возможном переходе Мариу в "Марсель", но португалец в итоге станет игроком другого французского клуба — "ПСЖ". Правда, пока неизвестно, будет это полноценный переход или же арендное соглашение. Жоау осталось лишь пройти медосмотр, после чего будет подписан контракт.

     Эрик Шупо-Мотинг — в "Баварию" (как свободный агент)

     Камерунец, неожиданно для многих, стал одним из героев прошлогоднего розыгрыша ЛЧ — без его подвигов "ПСЖ" вряд ли добрался бы до финала. Именно Шупо-Мотинг забил решающий мяч в ворота "Аталанты" в полуфинале. В целом по сезону Эрик играл крайне мало: всего 20 матчей в составе парижан, из которых лишь 8 пришлись на стартовый состав.

     Продлевать контракт с Шупо-Мотингом в "ПСЖ" не захотели. Теперь камерунский джокер, похоже, отправится в "Баварию". По информации немецкой и французской прессы, Эрик подпишет двухлетний контракт с мюнхенцами. Ранее он выступал в Германии за "Шальке-04", "Майнц", "Гамбург" и "Нюрнберг".

     Тьемуэ Бакайоко — из "Челси" в "Наполи"

     Не задалась карьера в "Челси" у француза. Дважды его отправляли в аренду — в "Милан" и "Монако". Там Бакайоко выглядел неплохо, но так и не убедил "аристократов" в своей необходимости. Тьемуэ снова арендовали, теперь уже "Наполи". Видеть Бакайоко в команде якобы хотел Дженнаро Гаттузо, главный тренер неаполитанцев. Два года назад они пересекались в "Милане".

     Эдинсон Кавани — в "МЮ" (как свободный агент)

     Уругвайский форвард долго искал себе новую команду. Еще будучи игроком "ПСЖ", Кавани вел переговоры с "Атлетико", "Ромой" и "Челси". Летом 2020 года, уже покинув парижский клуб, Кавани мог оказаться в "Бенфике". Сейчас Эдинсон в шаге от перехода в "Манчестер Юнайтед". Информацию подтвердил агент футболиста Уолтер Гульельмоне. "Это правда. У нас есть соглашение с "МЮ", — сообщил он новостному агентству Inside Futbol. Ожидается, что сегодня трансфер объявят официально.

     Джастин Клюйверт — из "Ромы" в "РБ Лейпциг"

     Сын легендарного Патрика Клюйверта потерял место в основе "Ромы". В текущем сезоне Джастин провел на поле всего 18 минут, дважды выйдя на замену, а в матче с "Ювентусом" и вовсе остался в запасе. За игровой практикой Клюйверт-младший отправляется в "РБ Лейпциг", где любят и умеют работать с талантливой молодежью. Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, голландец будет арендован сроком на один сезон. "РБ Лейцпиг" при этом имеет право выкупа.

     Марио Гетце — в "Герту" (как свободный агент)

     По информации немецкого Bild, Гетце близок к переходу в "Герту". Берлинский клуб давно проявлял интерес к Марио. Теперь, когда футболист приобрел статус свободного агента, начались переговоры. Общался с Гетце на предмет трансфера Бруно Лаббадиа, главный тренер "Герты". Проблемой может стать зарплата Марио: в дортмундской "Борусси" он получал порядка 10 млн евро в год, в то время как берлинцы готовы предложить вдвое меньше. Вернуть Гетце хотела "Бавария", а точнее главный тренер мюнхенцев Ханс-Дитер Флик, однако он не получил одобрения со стороны руководства клуба. Теперь у Марио не так много вариантов продолжения карьеры.

Теги:

Бавария Интер Милан Манчестер Юнайтед Наполи ПСЖ Рома Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка