День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коутиньо: "Футзал — действительно увлекательный вид спорта"

     С пятницы по воскресенье в "Палау Блауграна" в Барселоне пройдет финальная стадия Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо объяснил, чем прекрасен футзал.

     — Футзал — действительно увлекательный вид спорта. Во многом дело заключается в том, что исход матчей очень часто не известен до самых последних секунд. Следовательно, игроки должны быть максимально сосредоточены до самой финальной сирены.

     — Начал играть в футзал, когда мне было шесть лет. Выступал за клуб "Саргенто до Роша", который базировался рядом с моим домом. Потом играл в Мангейре, затем отправился в "Васко да Гама", где занимался футзалом до 13 лет. После этого был вынужден остановиться и сосредоточиться на футболе.

     — Для меня прелесть футзала заключается в фантастических скоростях. Игроки должны очень быстро принимать решения. Еще один плюс футзала в том, что даже уступая в счете, ты можешь переломить ситуацию всего за несколько секунд. И все игроки верят до самого конца, что у них есть шанс победить.

     — Я часто говорю, что все футбольные навыки приобрел благодаря футзалу. Футзал заставляет тебя быстро думать, ты должен принимать моментальные решения в очень ограниченном пространстве. О технике работы с мячом и говорить нечего. Я люблю футзал и благодарен ему за все, что он мне дал.

Теги:

Филиппе Коутиньо

Дата: 08.10.2020

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка