День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду продолжает возглавлять список самых высокооплачиваемых игроков Серии А

     Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport опубликовало свежий список всех игроков Серии А с указанием зарплат.

     Самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата является форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, чья зарплата составляет 31 миллион евро в год. На втором месте с большим отрывом — нападающий "Интера" Ромелу Лукаку, который за сезон получает 7,5 миллиона, а также может заработать дополнительные 1,5 миллиона в виде бонусов.

     8 миллионов евро в год зарабатывает Маттейс Де Лигт ("Ювентус"), по 7,5 миллиона — Кристьян Эриксен ("Интер") и Эдин Джеко ("Рома"). Зарплата Златана Ибрагимовича в "Милане" по новому контракту составляет 7 миллионов евро.

     Среди итальянцев самым "богатым" является защитник "Юве" Леонардо Бонуччи, зарабатывающий 6,5 миллиона евро в год. За ним следуют голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма (6 миллионов) и новичок "Ювентуса" Федерико Кьеза (5 миллионов).

     Среди клубов больше всего на зарплаты тратит "Ювентус" (236 миллионов), затем располагаются "Интер" (149), "Рома" (112), "Наполи" (105), "Милан" (90) и "Лацио" (83). "Аталанта" располагает платежной ведомостью на 42,6 миллиона евро, из них 1,5 миллиона получает россиянин Алексей Миранчук.

     Наиболее скромный зарплатный бюджет у "Специи" — команда платит своим игрокам 22 миллиона евро. Также "Кротоне" (23 миллиона), "Верона" (24) и "Удинезе" (31) в полном составе зарабатывают меньше, чем Криштиану Роналду в одиночку.

     Также журналисты составили символическую сборную Серии А, собрав игроков с самыми большими зарплатами на своих позициях. Из 11 человек семеро выступают за "Ювентус".

     Символическая сборная Серии А по зарплатам: Щенсны, Де Лигт, Бонуччи, Кулибали, Санчес, Рэмси, Рабьо, Эриксен, Дибала, Лукаку, Роналду.

     После трех сыгранных матчей в Серии А лидируют "Аталанта" и "Милан" — команды не потеряли ни одного очка. "Ювентус" провел два матча, набрав 4 очка.

Теги:

Златан Ибрагимович Интер Милан Милан Рома Ювентус

Остальные теги: Статистика, Экономика

Дата: 10.10.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка