День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Первые пять туров чемпионатов Испании и Италии собрали 55 млн просмотров на площадках Mail.ru Group

     Трансляции первых пяти туров чемпионатов Испании и Италии по футболу в "Одноклассниках", "ВКонтакте", на "Смотри Mail.ru" и "Спорте Mail.ru" собрали более 55 млн просмотров. За две недели, которые Mail.ru Group показывает Ла Лигу и Серию А в полном объеме, матчи онлайн посмотрели более 16 млн зрителей.

     За год интерес российских болельщиков к итальянскому и испанскому футболу заметно вырос. В частности, общее количество просмотров увеличилось в этом сезоне на 23% по сравнению с первыми пятью турами в сезоне-2019/20, который во "ВКонтакте", "Одноклассниках" и на "Спорте Mail.ru" транслировала компания "Телеспорт".

     Кроме того, пользователи стали чаще смотреть футбол с помощью умных телевизоров: число просмотров в приложении "ОК Видео" на Smart TV и Android TV в этом сезоне в пять раз превысило показатели прошлого года.

     Самые популярные матчи Ла Лиги этого сезона на данный момент — игры с участием "Барселоны". Трансляции матчей сине-гранатовых с "Вильярреалом", "Севильей" и "Сельтой" болельщики суммарно посмотрели более 2,7 млн раз. Из игр Серии А наибольшее внимание зрителей на площадках Mail.ru Group привлек матч "Рома" — "Ювентус", который собрал почти 2 млн просмотров.

     Интересно, что трансляции чемпионата Испании оказались более популярными среди болельщиков: их посмотрели более 31,5 млн раз, а игры итальянской Серии А — порядка 23,3 млн раз.

     В конце сентября Mail.ru Group приобрела права на онлайн-трансляцию Ла Лиги и Серии А сезона-2020/21 и транслирует все матчи бесплатно. Футбол можно смотреть на площадках компании — "ВКонтакте", "Одноклассниках", "Смотри Mail.ru" и "Спорте Mail.ru" — в полном объеме: за сезон зрители увидят более 1,6 тыс. часов прямых эфиров, а также видео с лучшими моментами и другие материалы.

Теги:

Вильярреал Примера Рома Севилья Сельта Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 11.10.2020

Источник: Mail.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка