День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Если забью "Барселоне", укажу на одно место на трибуне". Суарес рассказал, как его выгоняли из Каталонии

     В августе все так следили за войной Месси за свой уход из "Барсы", что Луис Суарес и его горе остались почти без внимания. Пришедший на тренерский мостик Рональд Куман за минуту телефонного разговора сообщил уругвайцу, что на него больше не рассчитывает. С того времени вплоть до перехода в "Атлетико" Луис тренировался отдельно от команды. "Ты не заслужил быть вышвырнутым из "Барселоны". Но меня уже ничего не удивляет", — написал Месси в комментарии к прощальному посту Луиса.

     Теперь Суарес не связан контрактными обязательствами и может говорить о "Барселоне" и ее руководстве все, что думает. Пока Луис не разбрасывается обвинениями, но делает очень однозначные намеки. Суарес дал яркий комментарий после матча Уругвай — Чили, а позже разоткровенничался в интервью ESPN. Мы собрали главные его цитаты.

     О реакции Месси

     — Я не был удивлен реакцией Лео, потому что очень хорошо его знаю. Я знаю, какую боль он испытывал — такую же, как и я. Он считает, что меня выгнали из клуба. Были другие способы, чтобы правильно решить этот вопрос. Я провел в клубе шесть долгих лет, и это волновало его. Я считаю его другом. Месси знает, как сильно мы переживали.

     — Конечно, я скучаю по Лео, но благодаря технологиям мы постоянно на связи. Мы ценим нашу дружбу. Болтаем каждый день — о новостях, тренировках играх. Наши дети живут рядом, потому мы дружим семьями.

     О действиях руководства "Барсы"

     — Моя семья хотела видеть меня счастливым. В "Барселоне" происходят странные вещи. Например, они отправляют тебя тренироваться отдельно, если не планируют выпускать на поле в ближайшем матче…

     — Такие вещи делали мне больно, а моя семья видела, как сильно это на меня влияет, так что они посоветовали мне воспользоваться возможностью. Когда "Атлетико" пришел с предложением, я не колебался вообще. Это были трудные дни. Я плакал из-за того, через что мне пришлось пройти. Больше всего меня обидело то, как они все это реализовали.

     О трансферах

     — Два года назад они хотели взять двух нападающих и избавиться от меня. Это было очень давно. За 6 лет я ни разу не конфликтовал с партнерами по команде, как и Лео. В Барселоне много противоречий. Если дело было бы в деньгах, не проблема, в спортивной части я бы тоже все понял бы. Но они обставили все иначе. Решение совета директоров мне было непонятно.

     О семье

     — Мои дети чувствовали себя в Барселоне как дома. Мой сын любит "Барселону" и Лео, представьте, каково было ему. Когда мне пришлось сказать им, что мы уезжаем, это был самый тяжелый момент детей и жены. Но они хотели видеть меня счастливым. К счастью, теперь они счастливы в Мадриде, это успокаивает меня.

     О разговоре с Куманом

     — Меня и мою семью очень ранило то, что они сделали. Их подход был неправильным. Да, Куман сказал мне, что не рассчитывает на меня, но я уже знал все за 10 дней до этого. Я сказал Лео, что знаю, что они собираются со мной сделать. Я собирался тренироваться счастливым, но вернулся домой грустным.

     Об уходе Месси

     — То, что Месси хочет покинуть Барселону, не было реакцией на мой уход. Руководство просто должно было уважать его решение. Из уважения к моим отношениям с Лео я не собираюсь говорить о том, о чем мы говорили в то время, но он пережил трудную и сложную ситуацию. Он хотел уйти, но клуб не отпускал его. Я пытался поддержать его, позаботиться о нем и немного отвлечь. Нужно было ему помочь.

     — Возможно, Месси еще сыграет за другой клуб, но если он снова почувствует себя комфортно, снова будет счастлив и руководство сменится, он захочет остаться в "Барселоне". Если Лео все же придется покинуть "Барсу" и он добьется успеха в другой команде, я буду рад за него как друг.

     P.S. В конце интервью журналист спросил у Суареса, что он сделает, если ему удастся забить в ворота "Барсы".

     — Я бы не стал кричать или сходить с ума, но точно указал бы на одно место на трибуне.

     Нет сомнений, что когда-нибудь Луис расскажет об уходе из "Барселоны" в красках. Уже без намеков и обтекаемых фраз. Хотя все и так все понимают.

Теги:

Атлетико Лео Месси Луис Суарес

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 11.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка