День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Вау! Я играю за "Барселону"!" Сержиньо Дест рассказал о переходе в каталонский клуб

     19-летний американский защитник Сержиньо Дест поделился эмоциями после перехода в каталонскую "Барселону" из нидерландского "Аякса".

     — Первые пару дней я не особо этого осознавал, но, оглядываясь назад, могу сказать: "Вау! Я играю за "Барселону"!" Первые пару дней все шло очень быстро. А сейчас я лучше осознаю все происходящее, и это просто потрясающее чувство.

     — Я не чувствую давления в плохом смысле. Я чувствую давление в хорошем смысле, так что это действительно хорошо для меня. Чувствую себя первым американцем, попавшим в команду уровня "Барселоны", поэтому действительно горжусь этим, и прямо сейчас я просто хочу сделать что-то отличное.

     — Я не просто хочу быть первым. Я хочу быть первым, кто действительно сделает что-то значимое в этом клубе. Так что я буду очень много работать для того, чтобы добиться больших успехов в этом клубе. Я мечтал об этом всю жизнь.

     — Лучший игрок мира здесь — Лионель Месси. Я могу многому у них научиться, и это то же самое — если вы в Испании, то выучить испанский язык будет легче. Так что я чувствую, что если я с лучшими игроками, то мне будет легче развиваться, — цитирует Деста Goal.

     Напомним, что сумма трансфера Деста из "Аякса" составила 21 млн евро плюс 5 млн в виде бонусов.

Теги:

Аякс Лео Месси Сержиньо Дест

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка