Уругвай проиграл Эквадору в отборе на ЧМ-2022 в матче с тремя отмененными голами (видео)

Сборная Уругвая потерпела поражение от Эквадора в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. Встреча состоялась в ночь на 14 октября (мск) в Кито и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Эквадор вышел вперед на 14-й минуте после гола Анхеля Мены. Спустя 4 минуты арбитры отменили гол уругвайца Луиса Суареса, рассмотрев благодаря VAR игру рукой у форварда "Атлетико". На 35-й минуте VAR отменил уже гол хозяев — рукой сыграл Эннер Валенсия, отдавший голевой пас на Майкла Эстраду. В компенсированное к первому тайму время Эстрада все-таки забил по правилам и удвоил перевес хозяев.

На 48-й минуте после просмотра VAR был отменен второй гол уругвайцев и третий — в целом за матч. На 52-й минуте Эстрада довел счет до 3:0, а на 75-й Гонсало Плата забил 4-й гол в ворота гостей.

За оставшееся время Уругвай лишь сумел уйти от разгрома. Суарес реализовал два пенальти и установил окончательный счет — 4:2.

Для Эквадора это первая победа в отборочном цикле, а для Уругвая — первое поражение. В первом туре эквадорцы проиграли Аргентине (0:1), а уругвайцы победили Чили (2:1).