День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду может пропустить матч с Месси в Лиге чемпионов. Но очень хочет сыграть

     

     У Криштиану Роналду в последние дни очень насыщенная жизнь. Правда, не футболом. Неделю назад он самовольно покинул расположение "Ювентуса", чтобы сыграть за сборную, хотя должен был оставаться на изоляции в отеле в Турине после того, как у сотрудников клуба обнаружили коронавирус. Потом сыграл в двух матчах, с Францией и Испанией: оба закончились 0:0, зато соперники остались в восторге и выложили совместные фото в соцсетсях. А потом сам заразился коронавирусом.

     Результаты теста стали известны 13 октября, и сразу вызвали бурную реакцию. Об этом написали все, от Джорджо Кьеллини, до президента Португалии. Сестра Роналду Катя Авейру даже назвала происходящее "самым большим обманом в жизни" и выразила мнение, что Криштиану послан на землю богом, чтобы разбудить мир. А в твиттере сборной Португалии появилось фото Роналду с изоляции. Но надолго он там не задержался.

     14 октября Роналду вернулся в Турин. Для этого понадобилось специально разрешение органов здравоохранения Португалии. Потому-то он и задержался в Лиссабоне на сутки. Как только разрешение было получено, он прилетел в Турин и изолировался в собственном доме.

     И даже успел посмотреть матч сборной Португалии. Без Роналду сборная разгромила Швецию со счетом 3:0. Звездой матча стал вингер "Ливерпуля" Диогу Жота, который играл на месте Роналду: он сделал дубль и отдал голевой пас на Бернарду Силву.

     Зачем понадобилось менять место изоляции? Все из-за матча с "Барселоной".

     28 октября "Ювентус" примет "Барселону" в Лиге чемпионов. Дуэль Месси с Роналду — огромное событие, даже если не учитывать турнирного значения игры. Так вот, у Роналду есть шанс принять участие в матче.

     Во-первых, в Италии срок изоляции для бессимптомных зараженных меньше, чем в Португалии: 10 дней вместо 14. То есть, соблюдая карантин там, где он заразился, Криштиану точно не успел бы принять участие в матче. В Италии карантин закончится раньше.

     Во-вторых, по протоколу УЕФА игрок должен сдать отрицательный тест за неделю до матча. Это значит, что уже до 21 октября тест должен быть сдан, а результаты отправлены в офис УЕФА. Но и это тоже возможно.

     Придется сдавать тест до завершения срока изоляции. Если он будет отрицательным, досидеть карантин до конца все равно придется, зато по его истечении можно будет играть без каких-либо ограничений.

     Оптимистичный прогноз сейчас выглядит так. 21 октября Роналду сдает отрицательный тест и получает разрешение играть. В таком случае, он сможет выйти на больше даже до Лиги чемпионов: 25 октября в матче с "Вероной" (карантин закончится 24-го). Пессимистичный прогноз: отрицательный тест может сломать весь план.

     Одновременно с карантином продолжается расследование отъезда Роналду из Италии. Ему грозит небольшой штраф, но неподчинение правилам вызвало много шума и официального вердикта все еще нет. А министр спорта Италии Винченцо Спадафора считает, что футболист нарушил протокол еще раз, когда вернулся. Так что ситуация далека от завершения.

Теги:

Лига чемпионов Травмы и болезни Ювентус

Остальные теги: Сборные

Дата: 15.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка