День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан сделал четыре замены в перерыве, но "Реал" это не спасло от домашнего поражения от Кадиса

     "Реал" бодро начал новый сезон Ла Лиги. После пробуксовки на старте в матче с "Сосьедадом" команда Зинедина Зидана выдала три победы подряд, забралась на первую строчку и была готова все это дело продолжить в домашнем матче с "Кадисом", который только-только вышел в Примеру впервые за последние 14 лет.

     В последний раз команды встречались пять лет назад в Кубке Испании, а за "Реал" забивал Денис Черышев. Но россиянина в "Реале" уже давно нет. Поэтому состав на матч у хозяев был таким:

     Но запоминать его не надо. Ведь почти половина на второй тайм не вышла. Зидан в перерыве поменял сразу четырех футболистов — Иско, Рамоса, Модрича и Лукаса. Все из-за не самого лучшего первого тайма.

     Мадрид владел мячом больше 70-ти процентов времени, но все, чего он добился — всего один удар в створ. У "Кадиса" было в пять раз больше. И один из этих ударов дебютант Ла Лиги превратил в гол.

     После перерыва у "Кадиса" таких вольностей уже не было: всего 23 процента времени с мячом, ноль ударов в створ. Но была одна проблема: "Реал" повторил свое достижение из стартовых 45 минут и нанес всего один точный удар. Который не оказался голом.

     В итоге "Мадрид" потерпел первое поражение в сезоне. И позволил "Кадису" с собой сравняться. А при определенных раскладах его может догнать и "Барса".

     Эта победа стала для "Кадиса" первой над "Реалом" на выезде. Пусть и не на легендарном "Сантьяго Бернабеу".

     Всего "Кадис" выиграл у "Реала" в четвертый раз с 1991 года.

     В следующем туре "Реал" сыграет на выезде с "Барселоной". Но до этого примет на своем поле "Шахтер" в рамках Лиги чемпионов.

Теги:

Кадис Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 18.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка