День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Каземиро: "Реал" не может играть с таким настроем, как в первом тайме матча с "Кадисом"

Полузащитник "Реала" Каземиро прокомментровал проигрыш команды "Кадису" 0:1 в домашнем матче Ла Лиги.

— Мы отдали сопернику первый тайм, это было нехорошо. Мы старались, боролись, но они просто играли лучше. Во втором тайме мы стали прессинговать выше, контролировали игру, но это Ла Лига — команды тут качественные.

— Мне сложно говорить о первом тайме, потому что я был на скамейке запасных. Это трудный момент, мы должны взглянуть на ошибки, которые мы допустили, и на то, что мы сделали хорошо. Но мы не можем играть с таким настроем в первом тайме. Мы потеряли 3 очка в матче с хорошо организованным соперником, который знал, что делать. Мы должны забыть об этой игре, потому что нам предстоит матч в Лиге чемпионов, и это будет долгий сезон, — цитирует Каземиро Managing Mmadrid.

"Мадрид" примет "Шахтер" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в эту среду, а в следующую субботу встретится с "Барселоной" в рамках Ла Лиги.