День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

"Тоттенхэм" упустил победу, ведя со счетом 3:0 за 10 минут до конца матча (видео)

В матче 5-го тура английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм Хотспур" сыграл вничью с "Вест Хэм Юнайтед" со счетом 3:3. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур". Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Полом Тирни, ассистировали судьи на линиях Дэниел Кук и Иан Хассин.

Счет был открыт в начале встречи — на 1-й минуте автором забитого мяча стал Сон Хын Мин, которому ассистировал Гарри Кейн. Вскоре преимущество "шпор" увеличил Кейн с передачи Сона. На 16-й минуте счет до крупного довел Кейн с паса Серхио Регилона. На 82-й минуте один гол отыграл Фабиан Бальбуэна, которому ассистировал Аарон Крессвелл. Через несколько минут гости сократили отставание до минимума благодаря автоголу Давинсона Санчеса. В компенсированное время гостей спас от поражения Мануэль Лансини.