День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Куман: "Дембеле действительно часто терял мяч, но таков стиль его игры"

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман в преддверии матча Лиги чемпионов с "Ференцварошем" высказался о форме некоторых игроков клуба.

— Вероятно, Месси может играть лучше, но он всем доволен, рад быть капитаном команды, он прибавляет. Но у меня нет сомнений в его уровне, в следующих матчах он покажет себя.

— Гризманн хорошо понимает ситуацию. Он упорно работает, и единственное, что он может сделать, чтобы изменить положение, — продолжать в том же духе.

— Дембеле в последнее время хорошо работает. В первом тайме матча с "Хетафе" он действительно часто терял мяч, но таков стиль его игры — играть узко и рисковать. Поэтому я сказал ему играть шире, и во втором тайме он был лучше, — сказал Куман.