Названы футболисты, на которых чаще всего фолят. Лидер топ-5 лиг — Неймар

Исследовательский центр CIES Football Observatory опубликовал рейтинг игроков, на которых чаще всего фолят соперники. Рейтинг представлен в двух версиях — для топ-5 лиг Европы и для всех национальных чемпионатов Старого Света.

В топ-5 лигах (Ла Лига, АПЛ, Бундеслига, Серия А, Лига 1) лидером по данному показателю является нападающий "ПСЖ" Неймар, на котором фолят каждые 20 минут и 39 секунд игрового времени. На 2-м месте — полузащитник "Анже" Анджело Фульджини — фол на нем совершают каждые 20 минут и 56 секунд. Третья позиция у хавбека "Гранады" Янхеля Эрреры — 21:24.

Если брать все европейские лиги, то лидер тут — форвард шведского "Эстерсунда" Джерелл Селларс — на нем фолят каждые 13 минут и 11 секунд.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте CIES.