День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Невилл — о возможном создании европейской Премьер-лиги: "Футбол скоро поглотит сам себя"

     Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл прокомментировал информацию о возможном создании европейской Премьер-лиги.

     — Большая проблема заключается в том, что это обсуждается сейчас, в разгар пандемии, когда футбол стоит на коленях. Пугает мысль, что на создание турнира будет потрачено 6 млрд долларов, когда клубы из низших дивизионов пытаются выжить. Это еще одна рана для футбола. Сейчас не время говорить об этом.

     — Футбол скоро поглотит сам себя, потому что болельщики от него отвернутся. Люди, которые страдают от того, что не могут попасть на стадион, могут уйти, потому что им перестанет нравится то, что они поддерживают. Этого нельзя допустить, — приводит слова Невилла Sky Sports.

     Сообщалось, что более 10 клубов из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, среди которых "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", ведут переговоры о создании соревнований под названием "европейская Премьер-лига". Организаторы планируют запустить турнир при поддержке ФИФА уже в 2022 году. Ожидается, что в нем будут участвовать 16–18 команд. В настоящее время для соревнований ищут инвесторов. Отмечается, что для запуска лиги необходимо 6 млрд долларов. Источником средств может стать банк JP Morgan.

Теги:

Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Экономика

Дата: 20.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка