День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Каштру обвинил испанских журналистов в неуважении к "Шахтеру"

     Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру остался недоволен поведением испанских журналистов на пресс-конференции его коллеги из "Реала" Зинедина Зидана перед матчем команд в Лиге чемпионов. Каштру возмущен тем, что представители СМИ не акцентировали внимание на проблемах украинского клуба с составом из-за травм и коронавируса и не задали Зидану ни одного вопроса о "горняках".

     — Это недостаток уважения, скажу так. Журналисты, которые участвовали в пресс-конференции Зидана и Куртуа, могли бы спросить хотя бы что-то о "Шахтере", потому что завтра "Шахтер" будет играть с "Реалом". Даже если мы переживаем сейчас не лучший момент, это недостаток уважения. Но в мире сейчас очень много людей, которые не уважают друг друга. Каждый день так было и будет.

     — Возможно, неуважение иногда приводит к таким действиям. Это вещи, против которых я выступаю. Мне не нравится, но окей — мы должны уметь жить с этим. Нет ничего хуже в мире, чем если мы будем недооценивать других. Очень важно уважать всех. К сожалению, видимо, глобальная ситуация с коронавирусом многих не научила. Некоторые люди думают, что находятся выше, что они лучше, чем другие. Это грустно, но такова правда, — цитирует Каштру пресс-служба "Шахтера".

     Матч первого тура ЛЧ в группе В "Реал" — "Шахтер" состоится 21 октября в Мадриде, начало — в 19:55 мск.

Теги:

Лига чемпионов Травмы и болезни Шахтер

Дата: 21.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка