День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Против "Барселоны" вышел парень со странной внешностью — у него болезнь Коллины (фото)

     

     В футболе уже есть несколько человек с алопецией — болезнью, при которой с тела полностью исчезают волосы. К Пьерлуиджи Коллине и Джонджо Шелви присоединился Виктор Мольехо, который помог "Хетафе" обыграть "Барселону".

     Шестой тур Ла Лиги преподнес "Барселоне" неприятный сюрприз — команда практически не создала опасных моментов у ворот "Хетафе" и впервые проиграла под руководством Роналда Кумана. Помимо поражения "блауграны", внимание фанатов привлек игрок "Хетафе" с необычной внешностью.

     За несколько минут до финального свистка у хозяев на поле выбежал абсолютно лысый паренек. Многие задались вопросом: "А все ли в порядке с его здоровьем?" У юниора не нашлось ни одной волосинки на голове и лице. Обычно так выглядят люди, перенесшие мучительные терапии и реабилитации. Но с физикой у Виктора Мольехо полный порядок.

     Оказалось, что 19-летний парень страдает от алопеции — полного выпадения волос на теле. Причинами этой болезни может стать множество факторов: наследственность, иммунные и аутоиммунные нарушения, эндокринные заболевания, патологии ЖКТ, вегетативные и церебральные нарушения симпатической иннервации кожи волосистой части головы и т.д.

     Болезнь встречается как у мужчин, так и у женщин. В футболе уже есть мужчины с алопецией: легендарный арбитр Пьерлуиджи Коллина и полузащитник "Ньюкасла" Джонджо Шелви.

     У Мольехо недуг проявился уже в девять лет. Мальчишка предсказуемо стал объектом насмешек сверстников, но проявил сильный характер и не спрятался от окружающих. Более того — осуществил мечту и стал игроком любимого "Атлетико". Еще в 2013-м он выложил фотографию с кумиром Диего Костой.

     Над Виктором смеялись не только подростки, но и журналисты. Корреспондент Cope Пако Гомес, увидев на экране лысого футболиста, засмеялся: "О боже, какой уродливый парень. Бедняга". Фанаты "Атлетико" обрушились на журналиста с критикой и требовали его увольнения.

     На самом деле Мольехо настоящий душка. Во время карантина он на балконе устроил для соседей DJ-сет: "В трудные моменты должно быть больше радости, надежды и желания жить на полную".

     Парень выделялся в юношеской команде "Атлетико" не только внешностью: тренеры отмечали его технику и цепкость. Скиллы не остались без внимания Диего Симеоне, который в 2019-м подпустил парня к основе и выпустил в четырех матчах Примеры: в сумме Виктор отыграл против "Хетафе", "Уэски", "Сельты" и "Леванте" 65 минут. Для прогресса и игровой практики Чоло отпустил Мольехо в Сегунду. В "Депортиво" вингер стал основным и оформил за чемпионат 6+4.

     Благодаря этому Виктор встретил сезон-2020/21 в Примере: пока не в любимом "Атлетико", но в "Хетафе", которому помог выстоять против "Барсы". У Мольехо было мало времени, но он успел крутым финтом убрать Сержиньо Деста и посадить его на желтую.

     Испанская пресса считает. что у Мольехо есть все шансы вырасти в звезду: Виктор прошел все испанские сборные от U-16 до U-19 и уже забил за последних 3 мяча. Симеоне тоже верит в лысого полузащитника — "индейцы" дали ему контракт до лета 2024-го. Осталось оправдать авансы и играть так, чтобы поводом вспомнить о Викторе было не только отсутствие волос.

Теги:

Атлетико Депортиво Примера Травмы и болезни Хетафе

Остальные теги: Биография, Личная жизнь

Дата: 21.10.2020

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка