День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

"Реал" в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл "Шахтеру" — 2:3 (видео)

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" обыграл мадридский "Реал". Встреча проходила на стадионе "Альфредо ди Стефано" в Мадриде и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В первом тайме "Шахтер" забил "Реалу" три гола. В составе "Шахтера" мячи на счету Тете и Манора Соломона. Защитник "Реала" Рафаэль Варан забил автогол. Тете технично накрутил защитника и из штрафной пробил по воротам — Куртуа среагировал, но Варан, пытаясь опередить Детиньо, переправил мяч в свои ворота.

На 54-й минуте матча Лука Модрич отыграл один мяч, забив ударом в девятку. Спустя пять минут Винисиус Жуниор отобрал мяч у Марлоса, на скорости влетел в штрафную и хлестко пробил точно в нижний угол ворот, забив второй гол мадридцев. В добавленное время судья отменил гол Вальверде из-за офсайда после VAR.

Соперниками "Реала" и "Шахтера" по группе B в Лиге чемпионов являются миланский "Интер" и менхенгладбахская "Боруссия", которые также проведут матч сегодня.

Напомним, "Реал" вышел в групповой этап главного еврокубка напрямую, выиграв чемпионат Испании в прошлом сезоне. "Шахтер" в свою очередь стал чемпионом Украины.