День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" подаст в суд на испанскую газету и журналиста за расистские оскорбления в адрес Фати

     "Барселона" подаст в суд на испанскую газету ABC и журналиста Сальвадора Состреса за расистские слова в адрес полузащитника команды Анссумане Фати.

     Освещая матч "Барселоны" с "Ференцварошем" (5:1) в Лиге чемпионов, обозреватель дал 17-летнему хавбеку следующую характеристику: "У бегущего Ансу есть что-то от газели, молодого и черного "мантеро" (одно из обозначений мигрантов на испанском), которого вы внезапно увидели бегущим вдоль Пасео-де-Грасиа (один из главных проспектов Барселоны), когда кто-то крикнул: "Вода, вода!", — или объявил, что прибыла городская стража. Следы джунглей в центре города. Теперь этого не происходит, потому что для Ады Колау (мэр Барселоны) преступниками являются полицейские, а не "мантерос", которым больше не нужно убегать".

     Одним из первых, кто осудил журналиста за такое сравнение стал одноклубник Фати Антуан Гризманн.

     — Ансу — исключительный парень, который заслуживает уважения, как и любой человек. Нет расизму и нет плохому образованию, — написал Гризманн на своей страничке в Twitter, прикрепив скрины статьи.

     В матче с "Ференцварошем" Фати стал автором одного из голов "Барселоны" и вошел в историю Лиги чемпионов как первый игрок, которому удалось забить больше одного мяча в турнире до 18 лет.

Теги:

Ансу Фати Антуан Гризманн Лига чемпионов Ференцварош

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 22.10.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка