День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-президент "Райо Вальекано" приговорена к семи годам тюрьмы

     Экс-президент "Райо Вальекано" Тереза Риверо приговорена к 7 годам тюремного заключения в Испании после того, как была признана виновной в налоговых махинациях на общую сумму 8,4 миллиона евро. Об этом сообщает Cadena Ser.

     Риверо изначально приговорена в июле 2018 года, а теперь ее апелляцию отклонил Верховный суд Испании с подтверждением тюремного заключения: два года за каждое из двух преступлений, связанных с подоходным налогом с физических лиц в 2009 и 2010 годах, еще два года по махинациям с НДС в 2009 году и еще один год — по махинациям с НДС в 2010 году.

     "Райо Вальекано" как клуб также был признан виновным в мошенничестве, однако к настоящему моменту обвинения с клуба сняты. Напомним, в сезоне-2002/03 за "Райо Вальекано" выступал бывший капитан сборной России Виктор Онопко.

     Риверо была президентом мадридского клуба в течение 17 лет — с 1994 по 2011 год, став первой женщиной-президентом футбольного клуба в высшем дивизионе Испании, сменив на этом посту своего мужа Хосе Марию Руис-Матеоса. В феврале 2011 года бизнес женщины обанкротился, и ей пришлось согласиться на продажу клуба Раулю Мартину Пресе.

Теги:

Райо Вальекано

Остальные теги: Нарушение законов, Правление, Экономика

Дата: 22.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка