День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 60 лет

Куртуа — о Класико: "Всегда приятно встречаться с лучшими игроками мира"

Вратарь "Реала" Тибо Куртуа поделился ожиданиями от матча с "Барселоной" в Ла Лиге.

— Это особые матчи, в которых мечтаешь принять участие, и в которых каждая команда стремится к победе. Надеюсь, это поможет выиграть у "Барселоны".

— Класико важны, первая встреча между двумя грандами. Хотя сезон длинный и три очка в этом матче такие же, как и в любом другом туре.

— Матчи идут быстро. Если мы выигрываем, не нужно расслабляться, потому что должны и дальше побеждать. Если другой результат, нельзя допускать, чтобы он повлиял на тебя.

— Из-за уверенности и гордости важно выиграть. Будет хорошая и сложная игра. Всегда приятно встречаться с лучшими игроками мира. Я переживаю очень хороший момент в карьере. Все еще думаю, что есть пространство для совершенствования.

— Сейчас очень прекрасный момент для клуба, в котором я играю. Это лучшая команда в мире, и мы здесь, чтобы выиграть больше трофеев. Если команда сплочена, сопернику будет очень сложно нас обыграть, — сказал бельгиец.