День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси снова стреляет холостыми. Главные цифры Эль Класико

     400 — "Барселона" забила 400-й гол в истории Эль Класико. Его провел Ансу Фати после прострела от Жорди Альбы. Чтобы достичь такого показателя, каталонцам понадобилось 245 матчей.

     17 — Ансу Фати стал самым молодым автором гола в Эль Класико в ХХI веке. Ему исполнилось лишь 17 лет и 359 дней. Форвард "Барсы" почти на 2 года превзошел предыдущего рекордсмена Винисиуса Жуниора из "Реала", забившего в 19 лет 233 дня.

     0 — Зинедин Зидан не проиграл ни единого матча во главе "Реала" на "Камп Ноу" во всех турнирах. Француз 6 раз привозил "Сливочных" в логово заклятого врага и добыл там 3 победы при 3 ничьих. Больше только у Мигеля Муньоса (7 побед)

     515 — ровно столько минут не забивает в Эль Класико лучший бомбардир в истории этих матчей Лионель Месси. Всего на счету аргентинца 26 голов в ЭК, но последний раз он забивал "Реалу" еще 6 мая 2018-го.

     13 — столько лет не забивал "Реал" с пенальти на "Камп Ноу" в Примере. В марте 2007 года это сделал Рууд ван Нистелрой — и вот сегодня его подвиг повторил Серхио Рамос.

     1980 — в этом году "Барса" последний раз проигрывала "Реалу" дома в Примере с разницей в два мяча. Тогда "Сливочные" победили 2:0, теперь 3:1. Целых 40 лет им не удавались уверенные победы на "Камп Ноу".

     24 — столько пенальти забил подряд Серхио Рамос без единого промаха во всех турнирах (включая послематчевые). Последнюю осечку капитан "Реала" допустил в мае 2018-го, когда не забил "Севилье"

     100 — процентов точных дальних передач выдал сегодня Тони Кроос. Также немец сделал больше всех в "Реале" касаний мяча (90), точных передач (62) и был лучшим на две команды по созданным голевым шансам (5) и отборам (4).

Теги:

Ансу Фати Камп Ноу Лео Месси Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 25.10.2020

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка