День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Симеоне: "Игра Лемара? Я привык верить в игроков "Атлетико" до последнего"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу над "Бетисом" (2:0) в матче чемпионата Испании.

— Не думаю, что была большая разница между двумя половинами. В первом тайме они были чуть сильнее, но у них не было однозначных моментов. Мы же играли не очень хорошо, поэтому побеседовали в перерыве. Мы изменили движение в центре поля. Благодаря этому и забили гол.

— Кончается ли кредит доверия Лемару? Нет, я до смерти буду защищать своих игроков. Он работает над собой, сыграл важную роль в Виго и в Мюнхене. Против "Бетиса" у нас были другие варианты. Но я доверяю его навыкам и продолжу делать на него ставку. Он один из футболистов "Атлетико", а я привык верить в игроков "Атлетико" до последнего, — цитирует Симеоне Marca.

Тома Лемар в прошлом сезоне провел за "Атлетико" 22 матча, но не забил ни одного гола и не отдал ни одной результативной передачи.