День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как здоровье Роналду, сыграет ли с "Барселоной" и что ему грозит за нарушение карантина

     

     Коронавирус достал не только футбол, но и лучшего игрока на земле. 13 октября стало известно, что нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду заразился. Из-за этого форвард пропустил матч группового этапа Лиги наций со Швецией, а также три игры "старой синьоры" (две — в чемпионате, одну — в Лиге чемпионов).

     Как здоровье игрока

     Роналду переносит заболевание без симптомов и чувствует себя хорошо. Нападающего поддержала любимая девушка Джорджина Родригес, а Джорджо Кьеллини рассказал о самочувствии партнера по команде.

     — С Криштиану все в порядке, он спокоен и загорает. Когда он придет в норму, все вернется на круги своя. Что касается коронавируса в целом, то мы должны быть готовы ко всему. Но я убежден, что мы должны продолжать играть. Нужно соблюдать меры предосторожности, но ни в коем случае нельзя останавливаться. У этого есть две причины: экономическая и социальная, — сказал Кьеллини.

     Слова защитника "Ювентуса" подтвердил главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

     — Криштиану в порядке. Он говорит, что просто хочет играть, — заявил Сантуш. — Отсутствие любого игрока из-за коронавируса — огромная потеря, но отсутствие Роналду очень ощутимо. Однако я абсолютно уверен в игроках, которые будут играть.

     Обвал акций "Ювентуса"

     Заболевание Роналду сразу ощутила Миланская фондовая биржа. Акции "Ювентуса" сразу упали: на минимуме бумаги дешевели на 6,9% к закрытию торгового дня, до 0,7204 евро за акцию. Затем цена акций скорректировалась — к 18:10 падение замедлилось до 2,64%. После был резкий всплеск до 0,7970 евро. Сейчас цена за акцию котируется в районе 0,7592 евро и больше так резко падать не продолжает. Данную ситуацию можно сравнить с августовским падением. Тогда акции "Ювентуса" упали на 11,8% после того, как команда неожиданно вылетела из Лиги чемпионов. "Старая синьора" проиграла французскому "Лиону" со счетом 0:1, а на следующий день клуб уволил главного тренера Маурицио Сарри.

     Возвращение в Италию и критика со стороны властей

     Узнав о положительном тесте, форвард тут же принял решение вернуться в Италию, чтобы отбыть карантин там. Причина — в Италии правила отличаются от португальских, и находиться в изоляции здесь требуется 10 дней, а не 14.

     Уже находясь в Италии, Роналду подвергся резкой критике со стороны министра спорта и иммунолога Антонеллы Виолы за нарушение карантина.

     — Думаю, Роналду нарушил медицинский протокол, если только у него не было специального разрешения от органов здравоохранения, — заявил министр спорта Винченцо Спадафора.

     Реакция со стороны туринского клуба не заставила себя ждать, и президент "Ювентуса" Андреа Аньелли высказался на тему возвращения Роналду.

     — Вам нужно позвонить в министерство здравоохранения и внутренних дел, чтобы получить объяснения. "Ювентус" придерживается федерального протокола. Я спортивный менеджер, поэтому не знаю, нарушил ли Роналду протокол, — сказал Аньелли.

     Не смолчал и сам Роналду, заявив, что соблюдает все рекомендации по соблюдению карантина: "Моя семья располагается на другом этаже дома, мы не можем контактировать друг с другом. Я постоянно нахожусь дома и загораю, чтобы убить время. Я соблюдаю протокол, я его не нарушал. Это ложь. Я вернулся из Португалии, потому что мы с командой соблюдали все процедуры. Я вернулся в Италию на машине скорой помощи и ни с кем не контактировал даже в Турине".

     Министр спорта Италии Винченцо Спадафора отреагировал на действия нападающего "Ювентуса" и пожелал игроку быстрого выздоровления.

     — Известность и талант некоторых игроков не позволяют им быть высокомерными, проявлять неуважение к власти и врать. Напротив, чем больше ты знаешь, тем сильнее должен чувствовать ответственность, чтобы думать, прежде чем говорить что-то и подавать хороший пример. У меня нет намерения бесконечно рассматривать этот вопрос. Подтверждаю то, что сказал вчера по поводу ухода из отеля некоторых игроков "Ювентуса", основываясь на сообщениях, которые клуб отправлял в здравоохранительные органы Турина. Не буду вмешиваться. Желаю быстрого возвращения к нормальной жизни, — процитировал Спадафору ANSA.

     На этом Винченцо Спадафора не успокоился и провел расследование на нарушение карантина нападающим. "Роналду не соблюдал медицинский протокол. Это доказывает расследование", — сказал Спадафора Football Italia.

     Как проводит время Роналду

     По возвращении в Италию Роналду выложил фото, продемонстрировав, как поддерживает свою сборную в матче со Швецией.

     Роналду не только смотрит футбол, но и поддерживает себя в форме. Форвард продемонстрировал подписчикам в "Инстаграме", как на карантине занимается спортом.

     "Не позволяй тому, что ты не можешь сделать, помешать тому, что ты можешь".

     Также Криштиану сменил имидж, побрившись наголо, и показал видеофрагмент из домашней тренировки. "Успех в жизни измеряется не тем, чего вы достигли, а преодолеваемыми препятствиями", — написал Роналду.

     Помимо тренировок нападающий "Ювентуса" зачастил с пацанскими цитатниками. "Пусть ваша уверенность говорит сама за себя", — написал Роналду в очередной публикации.

     Также Криштиану наблюдал за боем Чабиба и Гэтжи и поздравил российского чемпиона с победой.

     Когда Роналду вернется на поле и что ему грозит

     По информации Tuttosport, 25 октября Криштиану прошел тест на COVID-19, и он опять оказался положительным. Таким образом, если португалец сдаст отрицательный тест за сутки до встречи с "Барселоной", то сможет принять участие в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 28 октября в Турине. Пока же участие игрока в матче с сине-гранатовыми под вопросом.

     Лионель Месси не остался в стороне и пожелал здоровья главному сопернику в мировом футболе, заявив, что ждет его в среду на стадионе.

     — Это соперничество с Роналду было и остается особенным. Оно длилось много лет, а поддерживать определенный уровень в течение длительного времени непросто. Дуэль между мной и Криштиану Роналду была очень хорошей на личном уровне, и я думаю, людям она понравилась. Болельщики "Реала", "Барселоны", да и вообще все любители футбола увидели грандиозное зрелище. Надеемся подарить им еще больше эмоций.

     — Очевидно, когда Криштиану выступал за "Реал", игры были особенными. Эти матчи всегда были особенными, но с Криштиану на поле они приобрели особое значение. Однако теперь это прошлое. Мы с нетерпением ждем сегодняшних вызовов. В среду может возникнуть эта проблема. Мы надеемся, что Криштиану сможет выздороветь от коронавируса и принять участие в этом матче, — приводятся слова Месси на сайте итальянского журналиста Альфредо Педуллы со ссылкой на DAZN.

     Что касается штрафа за нарушение карантина, то точной информации, как и на сколько могут оштрафовать Роналду, пока нет. В ситуации, когда, например, игроки "Ювентуса" нарушили карантин и уехали в сборную, сумма штрафа составила 1000 евро. Мелочь для Криштиану.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Травмы и болезни Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 27.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка