День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рапино: "Роналду и Месси с их популярностью могут сделать намного больше в борьбе с расизмом"

     Футболистка сборной США Меган Рапино поделилась мнением о том, как в спорте ведут борьбу с расизмом.

     — Криштиану Роналду и Месси могли бы сделать гораздо больше в борьбе с расизмом, пользуясь своим огромным уровнем популярности, — приводит L`Equipe слова Рапино. — Я говорю не о том, что нужно носить майку с надписью Black Lives Matter, а о чем-то большем.

     — Надеюсь, что молодое поколение футболистов, понимает, какое влияние может оказывать на общество. Тот же Кильян Мбаппе, надеюсь, осознает, насколько значительными могут быть его слова. Он пришел в этот мир с безумным талантом, благодаря которому может вести комфортную жизнь. Возможно, он сам у себя спрашивает, как все сбалансировать, как вдохновить молодежь.

     — Надеюсь, он понимает, что может изменить мир, что это не просто пустая идея. Иногда ты решаешь, что хочешь поменять мир, а иногда такая задача просто сваливается на твои плечи. Если хочешь быть королем — будь самым лучшим королем.

     — Воля высказываний Льюиса Хэмилтона из "Формулы-1" просто поражает, нельзя не отметить и Леброна Джеймса. Они — центр колоссальной экономической силы. Наоми Осака, которая во время US Open носила маски с именами убитых полицейскими темнокожих, таких, как Бреонна Тэйлор и Джордж Флойд, позволила себе это сделать в мире тенниса, который настолько белый! Эти спортсмены вдохновляют меня. Между нами как будто невидимая нить. Мы не должны стесняться.

Теги:

Лео Месси ПСЖ Ювентус

Дата: 30.10.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка