День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп и Гвардиола призывают вернуть в Англии возможность проведения пяти замен в матчах

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил мнение, что руководству английской Премьер-лиги следует рассмотреть возможность возвращения пяти замен в матчах, чтобы снизить риск получения травм у футболистов.

     — Вопрос о пяти заменах снова должен быть в повестке дня, но я не думаю, что это возможно из-за нынешней системы. Очевидно, что это никому не помогает, когда у "Челси" есть травмированные, как и у "Сити", "Ливерпуля", "Юнайтед", "Тоттенхэма", "Арсенала" и "Лестера", а у остальных клубов и вовсе не хватает права голоса. Такова система, — сказал Клопп.

     Жосеп Гвардиола, возглавляющий "Манчестер Сити", поддержал коллегу, приведя статистику, что в этом сезоне на 47% больше мышечных травм по сравнению с сезоном-2019/2020.

     — Это не имеет ничего общего с преимуществом определенных команд. Речь идет о том, почему мы здесь, об игроках, забудьте о преимуществе. Когда футболисты играют каждые три дня, они начинают страдать. Почему во всех лигах это возможно (пять замен — Прим. "Чемпионата"), а мы не можем защитить игроков?

     — Статистика говорит сама за себя. Игроки не восстанавливаются после предыдущей игры, даже в прошлом сезоне. Это не имеет никакого смысла. Кто голосовал за подобные решения? Кто они? Кто бы это ни был, они должны защищать игроков, — цитирует Гвардиолу Goal.

Теги:

Арсенал Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Тоттенхэм Травмы и болезни Челси

Дата: 31.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка