День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пирес: "Я почти подписал контракт с "Реалом", но Венгер вынес мне мозг и отговорил"

     

     Экс-полузащитник "Арсенала" и сборной Франции Робер Пирес рассказал о предложении, которое в свое время получил от мадридского "Реала". Тогда хавбек выступал за "Марсель", но в итоге выбрал лондонский клуб, за который отыграл 6 лет.

     — Это был очень сложный момент для меня, хотя я чувствовал свою привилегию: мне нужно было выбрать между "Реалом", "Ювентусом" и "Арсеналом". Я почти подписал контракт с "Мадридом", но Венгер звонил мне много раз, вынес мне мозг и в итоге отговорил.

     — Моя семья очень разозлилась, узнав, что я не подписал контракт. Сильнее всех разозлилась моя мать, которая родилась в Испании. Когда я позвонил ей и сообщил, что поеду в Лондон, в "Арсенал", она сказала: "Ты сумасшедший, ты не знаешь английского. С твоим уровнем игры ты должен выступать в Испании". Люди говорили, что "Реалу" нельзя отказать, но я это сделал, — цитирует Пиреса AS.

     В составе "канониров" француз сыграл 283 матча и забил 85 голов.

Теги:

Арсенал Марсель Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 31.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка