День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как Роналду вылечился от коронавируса. Его сестра отрицала пандемию, а сам игрок бесился и ругал тесты

     На этой неделе "Барселона" без проблем разобралась с "Ювентусом" в туринском матче Лиги чемпионов (2:0), но сделавший 1+1 Лионель Месси даже радовался не во всю силу — своего главного соперника на поле он так и не встретил. Криштиану Роналду пропускал ключевую встречу группового этапа из-за коронавируса.

     Заболел Криш 13 октября. После этого он несколько раз сдавал положительные тесты. О последнем из них стало известно за сутки до игры с "Барселоной" — так выяснилось, что Криш не сможет встретиться с Месси впервые почти за три года.

     Разочарование Рона понятно, но поведение игрока и его окружения из-за болезни — какая-то дичь.

     Роналду ругал тесты и всем видом показывал, что здоров. Его сестра пошла еще дальше

     За несколько дней до того, как было объявлено о первом положительном тесте Роналду, издание La Gazzetta dello Sport рассказало, как португальский футболист нарушил карантин. У двух сотрудников "Юве" перед паузами на матчи сборных (Португалия играла в Лиге наций с Францией и Швецией) был выявлен COVID. Игроки должны были остаться в расположении клуба, чтобы пройти три теста, но Роналду махнул рукой — и уехал в сборную.

     По информации итальянских СМИ, Криштиану наорал на боссов "Юве", а еще целый ряд игроков (в том числе Пауло Дибала, Хуан Куадрадо и Родриго Бентанкур) последовал его примеру.

     Криштиану сыграл против Франции, пообнимавшись с каждым вторым соперником на поле, а после этого сдал тест, который оказался положительным.

     На следующий день после того, как стало известно о болезни Рона, с радикальным мнением выступила его сестра: та самая, что набросилась на ван Дейка после шутки на церемонии вручения "Золотого мяча".

     — Если Криштиану придется разбудить весь мир, то этот португалец действительно послан нам Богом. Спасибо!

     — Я верю, что сегодня тысячи людей многое поймут об этой пандемии, тестах и мерах предосторожности, как я. Самый большой обман, что я видела в жизни.

     — Сегодня я прочитала высказывание, которому аплодирую стоя: "Хватит быть марионетками". Если у кого-то открылись глаза, пожалуйста, прочтите.

     Сам Роналду весь карантин выкладывал в социальные жизнерадостные фото, видимо, пытаясь намекнуть, что коронавирус не так страшен. И там же писал, что чувствует себя здоровым. А потом психанул из-за того, что вынужден сидеть на карантине — и под фото назвал тесты на коронавирус дерьмом. Правда, вскоре удалил комментарий.

     Странное поведение для самого медийного футболиста на планете в разгар пандемии.

     Над Роналду посмеялись врачи. Ибрагимович повел себя гораздо умнее

     В ответ на критику тестов от Роналду итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони опубликовал ироничный твит: "Приветствую своего коллегу Криштиану Роналду в широком стане вирусологов. Он будет очень кстати в нашем следующем матче с офтальмологами".

     Совершенно отличным от Роналду способом выступил другая звезда Серии А Златан Ибрагимович. Швед тоже переболел коронавирусом и уже вернулся в футбол, забив два мяча в ворота "Ромы".

     Шведский форвард принял участие в социальной рекламе: "Вирус бросил мне вызов, и я победил. Но вы не Златан, не бросайте вызов вирусу. Думайте головой, уважайте правила. Всегда соблюдайте социальную дистанцию и носите маски", — сказал Ибрагимович в ролике.

     Вчера вечером на официальном сайте "Ювентуса" появилось сообщение, что Роналду выздоровел. Наконец-то — у команды Пирло дела идут совсем не важно, тем более довольно скоро ответная игра против "Барселоны" в Испании.

     Да и специфические заявления игрока по поводу пандемии, очевидно, не принесут пользы ни ему, ни его подписчикам.

Теги:

Златан Ибрагимович Травмы и болезни Ювентус

Дата: 31.10.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка