День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" — фаворит в борьбе за Холанда. Игрок договорился с "Боруссией", что его отпустят в 2022 году

     "Реал" намерен приобрести нападающего дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда.

     В мадридском клубе понимают, что находятся в хорошем положении для осуществления трансфера, и намерены организовать его в 2022 году. При этом в приобретении норвежца заинтересованы "Манчестер Юнайтед" и "Бавария".

     Подписывая контракт с "Боруссией", Холанд и его агент, Мино Райола, заключили с дортмундским клубом устное соглашение о том, что футболиста отпустят в 2022 году. Однако нет фиксированной суммы, за которую нападающего можно было бы выкупить.

     Считается, что "Реал" является фаворитом в борьбе за Холанда. Председатель совета директоров "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке с огромным уважением относится к президенту "Мадрида" Флорентино Пересу и считает его "чемпионом бизнеса".

     Между клубами установились теплые отношения, которые закрепились после переходов Ашрафа Хакими и Рейньера. Как предполагается, "Боруссия" не будет слишком препятствовать переходу Холанда в "Реал", хотя и не собирается продавать его за сумму ниже рыночной.

     Кроме того, за мадридский клуб выступает Мартин Эдегор, партнер форварда по сборной Норвегии и один из самых близких его друзей. Этот факт также может оказать влияние на ход переговоров.

     Таким образом, "Реал" планирует подписать нападающего "ПСЖ" Килиана Мбаппе и полузащитника "Ренна" Эдуардо Камавинга в 2021 году, а Холанда — в 2022-м.

     Норвежский нападающий забил 26 мячей в 28 матчах с момента перехода в "Боруссию".

Теги:

Боруссия Дортмунд Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 06.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка