День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартра: "Это правда, что "Барселоне" трудно добиваться результатов"

     Защитник севильского "Бетиса" Марк Бартра поделился ожиданиями от предстоящей игры его команды в столице Каталонии.

     Испанский центральный защитник севильского "Бетиса" Марк дал интервью изданию The Athletic накануне игры его команды в рамках девятого тура испанской Ла Лиги против каталонской "Барселоны". Его слова приводит ресурс Football Espana.

     — Он хочет, чтобы мы играли на забросы, когда мы можем, — поделился своим впечатлением от работы с Мануэлем Пеллегрини футболист, — но если это невозможно, то места находятся в другой зоне поля. Он попросил меня сосредоточиться на защите, и у меня это хорошо получается. Я бы хотел начать работать с ним еще много лет назад.

     — На данный момент я очень счастлив. Чем меньше тренер требует от вас атакующих действий, тем больше вы можете сосредоточиться на защите. Моим главным приоритетом всегда была оборона. Это то, что мне нравится делать, и именно это, в основном, просит меня делать наставник. И уже после, можно что-то показаться в работе с мячом, — испанский защитник был крайне воодушевлен на фоне решений тренерского штаба о построении игры команды.

     На вопросы о предстоящей игре с "Барселоной" Барта ответил, что у него "там много друзей", а также то, что "я здесь вырос, где провел много лет своей жизни".

     — Я верю, что это будет отличная игра. Это правда, что "Барсе" трудно добиваться результатов (в Ла Лиге — ред.), но они создают моменты, они очень атакующая команда. Мы также верим, что можем сыграть в хорошую игру, так что это будет хороший бой и, конечно же, привлекательная игра, — резюмировал игрок.

Теги:

Марк Бартра Примера Реал Бетис

Дата: 07.11.2020

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка