День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пеллегрини: "Не знаю, судит матч рефери или ВАР. Я должен жаловаться"

     Главный тренер "Бетиса" Мануэль Пеллегрини раскритиковал ВАР после матча 9-го тура Ла Лиги с "Барселоной" (2:5).

     Защитник "Бетиса" Аисса Манди был удален с поля после того, как мяч попал ему в руку на линии ворот. Назначенный пенальти реализовал Лионель Месси. Стоит отметить, что первый пенальти, который не забил Антуан Гризманн, также был назначен после фола Манди.

     — Считаю, что ВАР применим к футболу в той мере, в какой он применяется к грубым ошибкам рефери. Сегодня было то же самое, о чем я говорил в Англии два года назад, после "Реала" и после "Атлетико".

     — Судья находится на поле, не ВАР. Был удар, Манди прижимает руки к телу. Судья видит это, но не фиксирует [нарушение], поскольку не считает, что это пенальти. Он обращается к ВАР, и ВАР заставляет его ставить пенальти.

     — ВАР предназначен, чтобы, например, в случае с пенальти проверить, был ли фол за пределами штрафной, находился ли игрок на несколько метров в офсайде. Но мы собираемся повторно оценивать каждое решение арбитра...

     — Если сегодня судья поставил бы пенальти и удалил Манди, мне нечего было бы сказать, потому что он принял решение на свое усмотрение. Судья находится по соседству, он видит эпизод и не ставит пенальти, но ВАР ставит, а я должен пожаловаться на использование ВАР.

     — Против "Реала" точно так же: рефери увидел фол Эмерсона и не стал рассматривать вариант с удалением, его удалил ВАР. [ВАР] же видел пенальти в эпизоде с Бартрой. Судья стоял рядом, и он не назначил пенальти, а ВАР назначил.

     — Против "Атлетико" [арбитр] Матеу находится в пяти метрах, и он не считает, что это удаление, игрока удаляет ВАР.

     — Не знаю, судит ли [матч] рефери или ВАР. Да, это важная технология, которая устраняет многие несправедливости, но у нас не может быть двух судей, потому что в противном случае пришлось бы останавливать игру по 25 раз, чтобы посмотреть ВАР.

     — Когда судья находится в правильном положении, когда видит игру, он является судьей. Никаких жалоб, если сегодня рефери удалил бы Манди и дал бы пенальти, это в его компетенции.

     — Но если он видит момент, не свистит, а кто-то другой свистит, я должен жаловаться, потому что это случилось с нами против трех команд — "Реала", "Атлетико" и "Барселоны", — сказал Пеллегрини.

     Напомним, матч обслуживала бригада арбитров во главе с Гильермо Фернандесом.

Теги:

Атлетико Примера Реал Бетис Реал Мадрид Судейство

Дата: 07.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка