Куртуа: "Макси Гомес кричит — и ВАР дает пенальти"

Голкипер "Реала" Тибо Куртуа высказался после матча 9-го тура Ла Лиги с "Валенсией (1:4).

— Макси Гомес сильно кричит — и ВАР дает пенальти. В наши ворота поставили три 11-метровых, а второй гол был неудачным стечением обстоятельств.

— Считаю, что мы начали матч хорошо. Иногда с нами случается, что мы не действуем на поле сообща, после чего испытываем проблемы в защите, но "Валенсия" не создала моментов.

— Первый пенальти — это пенальти, невезение. Я не знаю, почему его перебивали. Второй гол — тоже невезение. В перерыве у нас была мотивация изменить ход матча. Во втором тайме я сразу же сделал сэйв, а затем еще два пенальти.

— У нас были шансы забить, но мяч не хотел идти в ворота. Мы должны показать то единство, которое у нас было сразу после карантина, когда мы почти не пропускали голы.

— Нужно оставить эту игру позади. Грядут сложные матчи, — сказал Куртуа.