Директор "Реала" раскритиковал работу VAR после матча с "Валенсией"

Директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо прокомментировал работу системы ВАР на матче 9-го тура Ла Лиги против "Валенсии" (1:4).

— Начало игры было неплохим, мы действовали лучше. Нам было комфортно в первые полчаса игры, когда вышли вперед.

— Затем они сравняли счет благодаря случайному эпизоду. В эпизоде со вторым мячом вмешался ВАР. Мы понимаем, что эта система создавалась ради того, чтобы вмешиваться, но, может, арбитрам стоило посмотреть эпизод целиком и увидеть фол на Асенсио.

— Во втором тайме мы получили еще один пенальти в свои ворота. Если честно, я был уверен, что этот эпизод закончится штрафным в нашу пользу. Они увидели этот момент иначе, ситуация осложнилась. Все стало еще хуже, когда в наши ворота назначили третий пенальти.

— Очень жаль, потому что мы действительно хорошо действовали в этом матче. Зидан должен принимать решения, у него отличный состав.

О повреждении Бензема

— Все выглядит как небольшое мышечное повреждение. Надеемся, что там нет ничего серьезного. Сейчас у нас есть две недели, он попытается восстановиться во время паузы на матчи сборных. Надеемся, что он будет в строю к следующей игре, — сказал Бутрагеньо в эфире Movistar+.

После поражения от "Валенсии" "Реал" опустился на 4-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем туре мадридский клуб встретится с "Вильярреалом" в гостях.