День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" Зидана потерял все козыри в атаке и обороне. Реакция прессы на матч "Валенсия" — "Реал"

     

     В 9-м туре чемпионата Испании "Валенсия" разгромила "Реал" (4:1). Приводим самые интересные комментарии медиа об этой игре.

     VAR не помог "Реалу"

     "Холодный душ для мадридцев. "Реал" без души терпит поражение, которое вскрывает его недостатки. VAR, на этот раз безжалостный к "Сливочным", наказал королевский клуб тремя назначенными пенальти", — пишет на своей передовице каталонская газета Mundo Deportivo.

     "Ха, ха, ха, ха! Отличная игра, победа и необычное событие: три пенальти в ворота "Мадрида. Без болельщиков, но с [с арбитром Хесусом] Хилем Мансано. Игра, в которую нужно играть головой, ногами и сердцем!", — не скрывает удовольствия по поводу хода игры и ее результата валенсийское издание Superdeporte.

     Оборона "Реала" снова предстала проходной

     Еще одно издание из Барселоны Sport иллюстрирует свою обложку изображением защитника королевского клуба Серхио Рамоса, расстроенного вместе с Винисиусом и Марсело.

     "Мадрид терпит неудачу на "Месталье" в матче против "Валенсии" — его второе поражение в Примере, которое стало возможным проходной защите. На этот раз VAR не пришел на помощь подопечным Зидана, и гости стали свидетелями, как в их ворота были назначены три явных пенальти".

     Зидан поплатился за рискованную ротацию

     "Рискованные составы Зидана привели к трем поражениям за 22 дня: дома в Примере от "Кадиса", в Лиге чемпионов от "Шахтера" и в гостях от "Валенсии". Кто-то может подумать, что ротация могла произойти из-за ситуации с [зараженными коронавирусом] Азаром и Каземиро, но есть признаки того, что француз заранее планировал такой стартовый состав. "Есть фотография с тренировки в прошлый четверг, на которой Зидан выставил в одну из тренировочных сторон [не игравших вместе с поражения от Кадиса] Марсело, Иско и Винисиуса", — сказал Антонио Ромеро в эфире одной из программ", — отмечает в AS Карлос Форханес.

     "После пораденя от "Кадиса" было еще кое-что. Возможно, на это повлияли новости, пришедшие из Украины об опустошенном коронавирусом "Шахтере". Результатом стал стартовый состав с Марсело, несмотря на плохую игру против "Кадиса", и Менди на противоположном фланге, тогда как Милитао заменил Рамоса в центре обороны, после чего соотечественник Дентиньо устроил ему ужасный вечер. Йович также неожиданно вышел в основе, но снова не смог показать ничего примечательного".

     "Реал" одновременно ужасен и в обороне, и в атаке

     "Мадридцы не играют хорошо ни в защите, ни в атаке, несмотря на то, что хорошо сыграла в больших матчах с "Интером" и "Барселоной". Это начинает беспокоить болельщиков "Реала", и "бланкос" не просто так не лидируют ни в Примере, ни в группе Лиге чемпионов. На протяжении многих лет королевский клуб спасало то, насколько настойчиво они играли у чужих ворот, а когда этот период закончился, они полагались на то, что их сложно обыграть, однако теперь ни то, ни другое не работает в пользу Зидана", — пишет на страницах Marca Хуан Игнасио Гарсия-Очоа.

     "В этом сезоне было выиграно всего 54 процента игр, что намного ниже, чем обычно для Зизу, по сравнению с 62,75 процентами в прошлом сезоне. Уже тогда команда разочаровывала в Кубке Испании и Лиге чемпионов: в этом сезоне уже потерпела два поражения в Примере — против "Кадиса" и "Валенсии". Таким образом, "Реал" остается четвертым, а в своей группе Лиги чемпионов — третьей: результаты неутешительны, и в клубе царит настоящее разочарование".

Теги:

Валенсия Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 10.11.2020

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка