День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ювентус" хочет продать Роналду. Кто купит? Собрали наиболее реальные варианты

     

     В понедельник утром испанское издание Sport.es опубликовало сенсационную новость: "Ювентус" намерен продать Криштиану Роналду. По информации источника, туринский клуб рассматривает разные варианты сокращения расходов в условиях пандемии коронавируса, и самый очевидный из них — продажа наиболее высокооплачиваемого игрока команды (31 млн евро в год). Согласно информации испанцев, уже ближайшим летом "Юве" попытается отбить хотя бы часть из 100 млн евро, уплаченных за Криша "Реалу" в 2018 году. Кандидатов на ценного во всех отношениях кадра не много, но они есть.

     Что у Роналду с игрой

     Здесь у Криштиану полный порядок: в прошлом сезоне забил 31 гол в 33 матчах чемпионата Италии, два в Кубке страны и четыре в Лиге чемпионов. В сборной Роналду прибавляет с каждым годом: 2019-й — самый урожайный для него в плане результативности (14 голов).

     Сезон-2020/2021 Роналду тоже начал здорово: гол "Сампдории" в первом матче чемпионата и дубль против "Ромы". Далее Криштиану победил самого коварного из врагов, инфекцию коронавируса, а вернувшись в игру после месячного отсутствия, незамедлительно сделал дубль (первый гол забил уже через три минуты после выхода на замену). Сейчас у форварда шесть забитых мячей в четырех играх чемпионата, а всего за карьеру в "Ювентусе" — 71 гол и 19 голевых передач в 94 матчах. Несмотря на возраст, статистика нападающего не падает, а в сборной только растет.

     Где может продолжить карьеру

     "ПСЖ"

     Еще в октябре Don Balon сообщал, что "ПСЖ" видит в португальце идеальную замену Килиану Мбаппе, который может перебраться в "Реал". Французы готовы заплатить "старой синьоре" 70 млн евро. Сам Роналду видит в этом переходе возможность побеждать в Европе при более щадящем режиме в национальной лиге. Кто знает, может, именно Роналду не хватает парижанам, чтобы наконец-то покорить Лигу чемпионов? "ПСЖ" сегодня — один из немногих клубов Европы, способных удовлетворить и финансовые запросы звезды. Чем не вариант?

     "Манчестер Юнайтед"

     Возвращение на "Олд Траффорд" — готовый сюжет для фильма. Шансы на успех в Лиге чемпионов с "МЮ" ощутимо ниже, но это не повод исключать саму мысль о возможном возвращении. Роналду многое связывает с "красными дьяволами". Правда, у "Юнайтед" есть проблемы.

     Прошлый сезон "красные дьяволы" закончили на позитивной ноте — третье место и путевка в Лигу чемпионов. Несмотря на победу над "ПСЖ", дела "МЮ" идут не очень хорошо. Команда испытывает проблемы в защитной линии, тогда как в атаке выбор у Сульшера очень широк. Там и помимо Рашфорда, Марсьяля, Фернандеша и Гринвуда народу хватает. Это недавно подписанный Кавани (с зарплатой в 10 млн евро), Игало, Мата, Лингард, Джеймс… Возможно, "Юнайтед" и отбил бы этот трансфер, но нужен ли ему еще один нападающий — большой вопрос.

     MLS

     Роналду нравится MLS, об этом форвард говорил не раз. "США — замечательная страна. У людей здесь соответствующий менталитет и условия для игры в футбол. Там делают для футбола все, что возможно, и можно сделать еще больше. Если я смогу помочь в том, чтобы футбол в этой стране прогрессировал в большей степени, то готов быть полезным. Надеюсь, в один прекрасный день начать играть в MLS", — рассказывал португалец в 2015 году.

     Спустя год Роналду опять затронул тему американской лиги и своего желания в ней поиграть: "То, что происходит в MLS, — фантастика. Может быть, в будущем у меня будет хорошая возможность поиграть там. Никогда не знаешь наперед, но это нечто интересное. Конечно, я рассматриваю такой вариант. Как я уже говорил, футбол там становится лучше и лучше, так почему бы и нет? Думаю, что это будет возможно.

     Знаю, что многие игроки перебираются в MLS. Лига становится все лучше. Она растет, и это хорошо. Это хорошо для меня и молодых футболистов, которые однажды могут захотеть переехать туда. Хорошо, что футбол там развивается".

     Летом этого года о желании нападающего "Ювентуса" рассказал бывший партнер по сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Нани. "Пару лет назад Роналду сказал мне, что мог бы закончить карьеру в Америке. Это не на 100%, но вероятно. Такой шанс есть", — поделился полузащитник "Орландо Сити".

     У Криштиану хорошие отношения с Дэвидом Бекхэмом, который является один из совладельцев "Интера" из Майами. Возможно, этот клуб и станет последним в славном послужном списке португальского форварда. С точки зрения маркетинга, бизнеса этот вариант представляется беспроигрышным для обоих бывших "реалистов". Кстати, нынешний капитан мадридского гранда Серхио Рамос тоже рассматривает США в качестве конечной остановки в карьере — если не договорится с "Реалом" о новом контракте.

Теги:

Манчестер Юнайтед ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 10.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка