1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Marca: "Барселона" хочет отсудить у Неймара более 10 млн евро
"Барселона" хочет подать в суд на форварда "ПСЖ" Неймара, сообщает Marca. По данным издания, каталонцы намерены взыскать с бразильца более 10 млн евро.
После отставки экс-президента "Барселоны" Жосепа Бартомеу каталонцы провели финансовый аудит в клубе. В ходе проверки оказалось, что в 2015-м году футболист незаконно получил от каталонцев 10,2 млн евро. Теперь "сине-гранатовые" намерены вернуть эту сумму через суд.
В Налоговой службе подтвердили, что вышеуказанную сумму Неймар получил незаконно. Однако каталонцев предупредили, что получить деньги в полном объеме можно только в том случае, если документально они будут числиться финансовой помощью со стороны футболиста. При взыскании денег через суд, большая часть суммы пойдет государству, поскольку Неймар значится крупным должником в списке испанской налоговой.