День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Радимов: Не вижу российского футболиста, который был бы интересен "Барселоне" или "Реалу"

     Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов на примере полузащитника питерской команды Далера Кузяева объяснил, почему российские футболисты отказываются уезжать в европейские клубы.

     — Все затрудняет финансовый вопрос. Из-за пандемии многие клубы испытывают проблемы. Они, может быть, и хотели бы Кузяева, но никто же не будет играть бесплатно. Думаю, до пандемии Далер нашел бы себе команду. А сейчас даже "Валенсия" распродает своих лидеров, чтобы хоть как-то выжить.

     — Зачем уезжать в Европу? С "Ювентусом" ты играешь два раза в Лиге чемпионов. А когда я уезжал в "Сарагосу", то получал возможность четыре раза в год играть с "Барсой" и "Реалом", а еще с "Атлетико", "Валенсией" и остальными. Это было замечательно!

     — Другой вопрос, что я пока не вижу российского футболиста, который был бы интересен "Барселоне" или "Реалу". Будем объективны — таких нет. Перешел Алексей Миранчук в "Аталанту" — хорошо. Если он будет хорошо играть там — его купит команда еще более высокого уровня. То же самое с Головиным — проведет сезон на высоком уровне, уедет в английский топ-клуб.

     — Цель сыграть в команде из топ-5 европейских чемпионатов может быть, но не забывайте, что это другая страна, другие люди, другой язык, другой менталитет. Может быть кто-то так привык к жизни в Петербурге или в Москве, что не хочет ничего менять. Не каждый может принять такое решение. Когда здесь все хорошо выстроено, возможно, и не хочется никуда ехать, — приводит слова Радимова "Р-Спорт".

Теги:

Атлетико Валенсия Зенит Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Реал Сарагоса Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 12.11.2020

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка